Газеты
Общество

Поздравляем с Днем пожилого человека!

1 октября 2019
Уважаемые ветераны войны и труда, люди старшего поколения! Примите искренние поздравления с Международным днем пожилого человека!

Нередко говорят, что возраст определяется нашим внутренним состоянием. Прожитые годы – это не цифра в паспорте, а знания, мудрость, понимание жизни в той степени, которая недоступна юности. Именно поэтому испокон веков к пожилым людям относились с глубоким почтением.

Порог старости с каждым годом становится все дальше – уже в прошлом году в Псковской области средняя продолжительность жизни перешагнула за 70 лет. Сегодня пожилые люди активно участвуют в политике, экономике, осваивают новые техники и навыки. Растет популярность регионального проекта «Университет третьего возраста», курсов компьютерной грамотности, профессиональной переквалификации людей серебряного возраста.

У Администрации Псковской области работа с пожилыми людьми – одно из приоритетных направлений деятельности. Мы делаем все возможное, чтобы окружить вас заботой и вниманием, создать условия для благополучной жизни. И мы рады, что вы принимаете новое, остаетесь активными гражданами, продолжаете вносить свой вклад в развитие общества.

Желаю всем вам крепкого здоровья, душевного тепла, домашнего уюта, оптимизма и долголетия!

Губернатор Псковской области Михаил ВЕДЕРНИКОВ.


Уважаемые ветераны Новоржевской волости, поздравляем вас с Днем пожилых людей и выражаем слова благодарности и признательности!

Пусть сердце возрасту не поддается,
Пусть не страшат летящие года,
Пусть счастливо и хорошо живется,
И пусть здоровье будет лучше, чем всегда!

Администрация сельского поселения «Новоржевская волость».


Администрация Выборской волости сердечно поздравляет уважаемых ветеранов с Днем пожилых людей!

Здоровья, счастья, оптимизма
Сегодня пожелаем вам,
И много лет еще по жизни
Идти наперекор годам!


Уважаемые ветераны! Примите искренние слова поздравления с осенним праздником — Днем пожилых людей!

Пусть здоровье ваше крепким будет,
Близкие пусть ждут и любят вас,
Время чувств и мыслей не остудит,
И счастливым будет каждый час!

Администрация сельского поселения «Вехнянская волость».


От души поздравляем наших уважаемых жителей старшего поколения с праздником — Днем пожилых людей!

Желаем радости, улыбок и тепла,
Всех благ земных,достатка и добра.
Пусть пролетят все беды мимо,
Желаем жизни долгой и счастливой!

Администрация городского поселения «Новоржев».


Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.