Газеты
Местное самоуправление

Вопросы местного значения

2 октября 2019
На прошедшей 26 сентября 31-й очередной сессии Собрания депутатов городского поселения «Локня» центральным был вопрос о содержании систем водоснабжения и водоотведения.

Обсуждался вопрос об использовании денежных средств, переданных из бюджета городского поселения администрации Локнянского района (по соглашению) на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения (содержанию систем водоснабжения и водоотведения).
Глава администрации городского поселения Станислав Андреев рассказал, что всего на данные виды работ выделено лимитов 283 тысячи рублей, израсходовано 282,8 тысячи рублей. Проведены необходимые работы: по очистке и углублению канала сточных вод в районе улицы Старобазарной в поселке Локня протяженностью 800 метров (исполнитель — ООО «Технострой»); по замене участка водопровода по улице Первомайская в поселке Локня (исполнитель — МУП «Локнянское ЖКХ»). Для оплаты произведенных работ требуется увеличение лимитов на сумму 135,4 тысячи рублей. Оплата возможна при увеличении доходной части бюджета по итогам 9 месяцев.
У депутатов было много вопросов по ремонту водопровода по улице Первомайская в поселке Локня. Присутствующая на сессии глава Локнянского района Нина Степанова  ответила на вопросы по расчетам стоимости работ  по замене участка водопровода по улице Первомайская в поселке Локня.
Также на сессии заслушана информация главы администрации городского поселения о состоянии мест захоронений (гражданских и братского), внесены изменения в решение Собрания депутатов «О присвоении идентификационных номеров автомобильным дорогам местного значения городского поселения «Локня» в связи с увеличением протяженности переулка 2-го Пролетарского (после ремонта).
Людмила НАУМОВА

Ликвидация последствий разгула стихии
12 ноября 2019
Сильный дождь, начавшийся 3 ноября и ливший без перерыва три дня, усугубил ситуацию с подтоплением участков. Вода стремительно прибывала, переполнила канавы, создалась угроза подтопления земельных участков у хлебокомбината и частных жилых домов №№ 54-60 по улице Первомайская. В вечернее время с помощью пожарной машины и мотопомпы прямо из канавы коммунальщикам пришлось откачивать воду, чтобы не допустить подтопления земельных участков.
Памятник Солдату Победы
6 ноября 2019
Новый памятник установили на воинском захоронении села Подберезье. Не случайна дата установки памятника - 4 ноября, в День народного единства. В сплоченности — наша сила. Россияне превыше всего ставили сохранение, защиту своей родины, всем миром, всем народом» останавливали любого врага.
Конкурс «Песня русская»
12 ноября 2019
Один раз в два года в целях сохранения и развития народно-певческих традиций псковский областной центр народного творчества проводит областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Песня русская».
Вручены сертификаты
6 ноября 2019
В регионе действует программа «Подарок для новорожденного» - дополнительная мера поддержки материнства и детства. Жительницы Локнянского района, мамы двоих малышей, родившихся в октябре, получили подарочные наборы.
«В единстве сила и судьба»
12 ноября 2019
8 ноября в Локнянской средней школе прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Дню народного единства, для обучающихся 8-11 классов.
Этнографический диктант
6 ноября 2019
Проверить свои знания о культуре, истории, обычаях народов России 1 ноября смог каждый, кто  писал большой этнографический диктант.