Газеты
В здоровом теле - здоровый дух

Спортивная осень

3 октября 2019
Не секрет, что спортивные соревнования укрепляют командный дух любого трудового коллектива. Дновские железнодорожники давно доказали, что со спортом они на «ты» и многие из них предпочитают активный отдых и занятия спортом любым другим развлечениям

«В яблочко!»

Именно эту фразу, означающую меткое попадание в мишень, чаще других можно было услышать 25 сентября в спортивном зале ШЧ-15, где впервые состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, организованные профсоюзным комитетом Дновской дистанции СЦБ. Активное участие в них приняли руководители и работники дистанции. По итогам соревнований среди мужчин I место занял Вячеслав Пуков (45 очков), II место поделили между собой Артур Васильев и Вячеслав Максимов, III – досталось Станиславу Глазковскому. Среди женщин самой меткой оказалась Ирина Васильева (37 очков), II место у Натальи Калининой, III место заняла Олеся Васильева. Победители и призёры соревнований были награждены ценными подарками от профсоюзного комитета организации.

Сергей МАРУШЕВСКИЙ,

председатель профсоюзного комитета ШЧ-15

О футболе

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню компании ОАО «РЖД», состоялся 27 сентября. Участие приняли четыре спортивные команды «Локомотив», «Ветераны», «Юность» (команда юношей Центра дополнительного образования детей) и «ДЖТ» (команда студентов «Дновского железнодорожного техникума»). В упорной борьбе I место заняла команда «Локомотив», на вторую ступень пьедестала почёта поднялась команда «Ветераны», третьими стала команда «Юность». Лучшими игроками турнира признаны вратарь команды «Юность» Артём Васильев, защитник команды «Локомотив» Денис Яковлев, нападающий команды «Ветераны» Владимир Иванов. Участие в открытии соревнований и награждении спортсменов принял председатель Узловой рабочей группы ст. Дно Александр Щапов.

Юрий РОСЕНКОВ

Возраст – не повод для уныния!
10 октября 2019
Праздничным концертом «Пусть осень жизни будет золотой», посвященному Дню пожилого человека, 1 октября открыли на сцене Районного культурного центра новый творческий сезон самодеятельные коллективы и исполнители
Школа искусств живет творческой жизнью
Творческая работа – это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. Николай Островский
Пешком к здоровью
Обучающиеся Дновского района 3 октября в пятый раз присоединились к проведению спортивного праздника – Всероссийский день ходьбы
В ринг приглашается…
С 4 по 6 октября проходили традиционные соревнования юных боксёров – XXI Межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти Владимира Михайловича Нестерова и Юрия Евгеньевича Серебрякова