Газеты
Общество

Выборская волость — в числе победителей

7 октября 2019
26 сентября в Пскове были подведены итоги областного конкурса «Лучшее поселение Псковской области».

Конкурс проводился в трех номинациях: «Красота, комфорт и порядок», «Самое здоровое поселение» и «Территория культуры». От муниципалитетов поступило более 40 заявок. По итогам оценки представленных документов, а также выездов комиссий в районы, для каждого поселения был сформирован персональный рейтинг, в соответствии с которым определялись сильнейшие.

В высокой конкурентной борьбе за грант среди поселений, заявившихся на участие, принимали участие два сельских поселения Новоржевского района:  Выборская волость в номинации «Самое здоровое поселение» и Новоржевская волость в номинации «Территория культуры». К сожалению, попытка Новоржевской волости не привела к получению грантовой поддержки. А вот Выборская волость заняла второе место в категории сельских поселений с численностью населения менее 1,7 тыс. жителей. По условиям конкурса победителю положен грант в 300 тысяч рублей.

Участие в грантовых конкурсах — это возможность получить дополнительные средства на развитие сельского поселения. Еще два года назад Выборская волость успешно дебютировала в числе конкурсантов за звание лучшей и была победителем в номинации «Территория культуры». Средства гранта в размере одного миллиона рублей пошли на благоустройство территории поселения и решение актуальных проблем. И хороший результат сельского поселения сегодня — важное и полезное достижение.

-  Надежда на призовое место у нас, конечно, была, - делится впечатлениями глава сельского поселения «Выборская волость» Ольга Васильева. - И новость о нашем достижении оказалась очень приятной.

Я и мои коллеги очень довольны проведенной работой. Эта победа — итог деятельности многих людей. По крупинкам работа каждого сложилась в полученное второе место. Хочу выразить благодарность фельдшерам за проведение диспансеризации и прививочной кампании, работникам дома культуры и библиотеки за мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, нашей спортивной команде за участие в соревнованиях и в поселении, и в районе, всем активным жителям волости (взрослым и детям) за участие в спортивной жизни поселения, за хорошие и отличные результаты по сдаче нормативов ГТО, а также лично учителю Выборской школы Наталье Кузнецовой за подготовку презентации к конкурсу.

У нас уже есть идея на средства полученного гранта приобрести дополнительное оборудование для детских площадок или спортивные тренажеры. Но этот вопрос мы будем решать вместе с депутатами, активом поселения и вынесем общее решение, как лучше использовать эти средства на благо нашей волости.

Наталья Кузьмина.


Жители Выборской волости всегда активно участвуют в различных соревнованиях. На районной спартакиаде поселений. Фото Оксаны Федоровой.

Скрылись под водой
13 ноября 2019
Из-за обильных осадков многие территории в Новоржевском районе оказались подтопленными
Поздравляем с Днем сотрудника органов внутренних дел!
10 ноября 2019
Уважаемые работники отделения полиции по Новоржевскому району МО МВД России «Бежаницкий», ветераны органов внутренних дел Новоржевского района! От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел!
Приобщать детей к творчеству, контролировать досуг
11 ноября 2019
Такие пожелания опекунам и приемным родителями прозвучали на ежегодном собрании с ними 29 октября.
Есть начало у забот, но нет у них конца
8 ноября 2019
Из выполнени повседневных дел, порою незаметных окружающим, складывается общий положительный результат
Чтобы знать куда бежать
10 ноября 2019
Новоржевские школьники тренировались эвакуироваться и не только
Школьники против перворазрядников
8 ноября 2019
25 октября в спортивном зале Новоржевской средней школы прошел традиционный День детских шахмат.