Газеты
Пенсионный фонд

Пенсионный фонд сообщает

8 октября 2019
Новости Пенсионного фонда

Августовский перерасчет

С 1 августа  проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий  более чем 64 тысячам  пенсионеров региона, работавшим в 2018 году. В Островском районе более 2 тысяч работающих пенсионеров получили прибавку к пенсии. В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчёта носит индивидуальный характер. Размер прибавки зависит от уровня заработной платы работавшего в 2018 году пенсионера, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Максимальное увеличение от перерасчёта ограничено тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте (не более 244,47 рублей). Также с августа  пенсионерам будет увеличен размер выплат из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Данный перерасчет связан не столько с работой пенсионера (отчисления работодателей на пенсионные накопления в настоящее время направляются на формирование страховой пенсии), сколько с результатами инвестирования средств управляющими компаниями за 2018 год. 

«Ваш контроль»

Система «Ваш контроль» дает возможность оценить ключевые услуги ПФР, предоставление которых организуется в клиентских службах Фонда и в многофункциональных центрах. «Народный» мониторинг качества госуслуг, с помощью которого граждане могут выставлять оценки государственным органам, был запущен в 2013 году. Получатели госуслуг могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях. Оценки можно выставлять как через портал «Ваш контроль», портал госуслуг, так и при участии в SMS-опросе. SMS-опрос осуществляется по 13 государственным услугам.  Отметим, что с начала года 1281 житель оценил услуги ПФР  через систему «Ваш контроль». Средняя оценка работы сотрудников учреждений ПФР области составила – 4,96%, а доля граждан, удовлетворенных качеством  предоставления госуслуг – 99,01%.

Обзор новостей за неделю
8 октября 2019
Новости недели
Важные вопросы
8 октября 2019
3 октября под председательством главы Островского района Дмитрия Быстрова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.
Виновного изобличили
8 октября 2019
Следственным отделом ОМВД России по Островскому району расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина К., который в течение 2018 года совершил 11 преступлений на территории Островского района, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Спасибо, Учитель!
8 октября 2019
По доброй традиции в преддверии Дня учителя глава администрации городского поселения «Остров» Татьяна Филиппова, Почетный гражданин города Острова, председатель Совета ветеранов педагогического труда Любовь Рубенис посетили ветеранов педагогического труда на дому и поздравили с Днем учителя.
Новости спорта
8 октября 2019
Спортивные новости
Бюст Патриарха
30 сентября 2019
В музее Спасо-Казанского женского монастыря появился новый экспонат — бюст Патриарха Алексия I.