Газеты
Обзор

Важные вопросы

8 октября 2019
3 октября под председательством главы Островского района Дмитрия Быстрова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Об обстановке с пожарами и их последствиями на территории района информировал начальник ПСЧ -21, ответственный секретарь комиссии по пожарной безопасности Дмитрий Шеметов. Он отметил, что, несмотря на большую профилактическую работу по противопожарной безопасности, проводимую с населением, ежегодно  в отопительный сезон происходят пожары с человеческими жертвами. Так, в прошлом и позапрошлом отопительных сезонах было зарегистрировано  по пять смертельных случаев. 

Причинами возникновения пожаров являются: нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, бытовых электроприборов, печей, неосторожное обращение с огнем и другие. Руководителям предприятий и организаций, школ, главам сельских поселений рекомендовано  принять соответствующие нормативно-правовые акты с комплексом мероприятий по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду;  организовать проведение профилактических мероприятий в жилом секторе. К данной работе привлечь работников добровольной пожарной охраны. 

На заседании  комиссии по чрезвычайным ситуациям также обсуждались вопросы о мерах по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней и о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2019-2020 годов.


Обзор новостей за неделю
8 октября 2019
Новости недели
Новости спорта
8 октября 2019
Спортивные новости
Пенсионный фонд сообщает
8 октября 2019
Новости Пенсионного фонда
Спасибо, Учитель!
8 октября 2019
По доброй традиции в преддверии Дня учителя глава администрации городского поселения «Остров» Татьяна Филиппова, Почетный гражданин города Острова, председатель Совета ветеранов педагогического труда Любовь Рубенис посетили ветеранов педагогического труда на дому и поздравили с Днем учителя.
Виновного изобличили
8 октября 2019
Следственным отделом ОМВД России по Островскому району расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина К., который в течение 2018 года совершил 11 преступлений на территории Островского района, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Бюст Патриарха
30 сентября 2019
В музее Спасо-Казанского женского монастыря появился новый экспонат — бюст Патриарха Алексия I.