Газеты
Образование

Их труд достоин высоких наград

10 октября 2019
Накануне Дня учителя педагогические работники Новоржевского района принимали поздравления с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие состоялось в районном доме культуры 4 октября. В этот день чествовали всех, кто причастен к сфере образования: школьных учителей, воспитателей детских садов, педагогов учреждений дополнительного образования, школы искусств.


По традиции школьники вручили ветеранам педагогического труда открытки и небольшие подарки.

Оживленная атмосфера праздника ощущалась уже в фойе дома культуры. При входе всем гостям ребята старших классов оказывали внимание, вручая поздравительные открытки. На праздник пришли не только те, кто учит и воспитывает детей сегодня, но и учителя-ветераны,  много лет своей жизни посвятившие районному образованию.

Со словами поздравлений к работникам сферы образования обратились глава района Софья Пугачева, председатель Собрания депутатов Новоржевского района Валентина Меркулова, заместитель главы администрации Аркадий Васильев, начальник отдела образования Нина Трофимова.

Все выступающие выразили педагогам признательность за профессионализм, терпение и любовь к своему делу и ученикам, а также пожелания доброго здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма, молодости души.

Особые слова благодарности в этот день были сказаны в адрес ветеранов педагогического труда. Под аплодисменты зала школьники вручили каждому почетному гостю небольшие подарки.

Торжественное мероприятие продолжилось церемонией награждения грамотами и ценными подарками целого ряда педагогов, посвятивших себя детям и достигнувших успехов в воспитании и обучении подрастающего поколения. Творческими подарками для виновников торжества стали выступления воспитанников детского сада «Светлячок», участников детского образцового театра «Волшебная маска», а также юных и взрослых артистов районной самодеятельности.

Наталья Кузьмина.

Фото автора.

На снимке: Директор Новоржевского дома детского творчества Татьяна Хвоина удостоена медали государственного управления образования Псковской области, а коллектив учреждения -  Почетной грамоты федерального центра детского и юношеского туризма и краеведения.


Городскую администрацию возглавил Эдуард Волков
13 декабря 2019
На очередной сессии депутаты городского поселения «Новоржев» большинством голосов избрали нового главу администрации.
Нашли компромисс
5 декабря 2019
Глава района и депутаты договорились о новой структуре администрации
Из первых уст
13 декабря 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников ответил на вопросы редакторов муниципальных газет
Концерт для мам
5 декабря 2019
В фойе районного дома культуры 24 ноября царило оживление. Добрый и трогательный праздник «Самая прекрасная из женщин», посвященный мамам, собрал много зрителей. Каждую женщину встречали ребята-волонтеры, которые в честь праздника вручали небольшие презенты-«обнимашки», сделанные их руками.
Вся жизнь в родном краю
6 декабря 2019
Клавдия Александровна Данилова родилась в деревне Бездеж, там прошла вся ее жизнь. Сейчас ветеран в родной деревне проводит только лето, а на зиму переезжает к сыну в Оршу.
С пользой для будущего
5 декабря 2019
С 22 по 24 ноября в Новоржеве прошли занятия проектной школы для молодежи «Команда 2018».