Газеты
Сельское хозяйство

Поздравляем с Днем работников сельского хозяйства!

14 октября 2019
Уважаемые труженики, ветераны агропромышленного комплекса! От всей души поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сельское хозяйство в Псковской области – сильная и перспективная отрасль, где работают трудолюбивые и амбициозные люди, способные добиваться высоких целей.

Вашими усилиями регион сохраняет лучшую динамику развития на Северо-Западе России по росту производства мяса скота и птицы, а по итогам 2018 года мы вышли в лидеры по объемам производства рапса.

Заслуживают внимания областные проекты в сфере импортозамещения, переработки молока, дикоросов и плодово-ягодных культур. Целый ряд наших брендов за последние годы вышли на региональный и федеральный уровень, завоевали любовь и признание россиян.

Администрация Псковской области будет продолжать поддерживать эти успехи, увеличивать субсидии крестьянско-фермерским хозяйствам, искать новые ресурсы. Рассчитываю, что широкие дополнительные возможности для помощи отрасли появятся уже скоро, вместе с индивидуальной программой социально-экономического развития области.

Благодарю всех работников сельского хозяйства за нелегкий каждодневный труд, терпение и выдержку! Отдельная признательность – ветеранам отрасли, которые долгие годы отдали работе на селе и помогли сохранить лучшие традиции Псковской области в непростые времена!

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, успехов и благополучия! Уверен, вместе мы добьемся еще больших результатов!

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.


Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Много праздников в нашем календаре, но день работников сельского хозяйства по своей важности и значимости достоин особого внимания. Поэтому сегодня слова особой благодарности звучат в адрес людей, которые связали свои судьбы с сельским хозяйством, внесли весомый вклад в его развитие, отдали отрасли значительную часть своей жизни.

Знаем, как нелегка бывает сельская жизнь, как много остается нерешенных проблем. Но вы, проявляя жизнестойкость, остаетесь преданными своему делу и добиваетесь положительных результатов в растениеводстве и животноводстве, закладываете основу будущего урожая, создаете продовольственные запасы для населения. Только слаженная работа коллективов сельскохозяйственных предприятий позволяют сохранять стабильность и положительные тенденции в развитии ваших хозяйств, а значит и района в целом.

Поэтому в этот праздничный день примите искренние поздравления и пожелания здоровья, оптимизма, душевного тепла, счастья, достатка, дальнейших успехов и богатых урожаев. Пусть земля дает вам силы, а вера в светлое и доброе всегда будет с вами!

Глава Новоржевского района Софья Пугачева.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района Валентина Меркулова.

Сохранить природу - сохранить жизнь
29 декабря 2019
В Новоржевском Доме детского творчества состоялись соревнования юных экологов
Земскому учителю – миллион рублей
23 декабря 2019
С 1 января 2020 года учителям, переехавшим на работу в малые города и сельскую местность, будет предоставляться единовременная компенсация.
Новый автомобиль для социальных нужд
29 декабря 2019
Еще один специализированный автомобиль получил Центр социального обслуживания Новоржевского района в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Подвели итог
23 декабря 2019
Антинаркотическая комиссия на заключительном заседании в этом году обсудила эффективность профилактической работы.
Бюджет приняли единогласно
26 декабря 2019
Ключевым вопросом в повестке дня 23-й очередной сессии районного Собрания депутатов, которая состоялась 19 декабря, было утверждение финансового документа на 2020 год.
Вышли на область
22 декабря 2019
Сразу в двух межрайонных этапах областных состязаний новоржевцы заняли первые места.