Газеты
Обзор

Играем, не скучаем

15 октября 2019
29 сентября в деревне Карпово на базе Ёлоховской библиотеки состоялось открытие Центра народных игр в рамках социального проекта «Скобариада народных игр».

Это уже второй Центр народных игр в Островском районе. Первый был открыт на базе средней школы № 7 им. В. Н. Пушкарева. Для Центра передали комплекты народных и настольных игр, приобретенных на средства президентского гранта, провели мастер-классы для местных волонтеров и ребятишек. Все дети с увлечением играли в игры, а самые активные участники получили сладкие призы. 

Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Третье место
4 ноября 2019
Команда «Острович» заняла третье место на соревнованиях по мини-футболу «Кубок ООО «Алавия» «Осень-2019».