Газеты
Сельское хозяйство

Праздник урожая в ООО «Идаванг»

15 октября 2019
Ежегодно, по уже сложившейся традиции, когда убран весь урожай с полей предприятия, механизаторы, комбайнеры, агрономы, специалисты складского хозяйства ООО «Идаванг» собираются вместе, чтобы отметить это событие.

Повод достойный.  Ведь такого урожая, как в 2019 году, не помнят даже старожилы предприятия. 

Средняя урожайность зерновых составила 72 центнера с гектара (на отдельных полях — до 82 ц/га). Как сообщил менеджер в растениеводстве Сергей Мамросенко, такие результаты стали возможны благодаря правильной организации внесения удобрений, средств защиты растений, а также кропотливому труду механизаторов. Урожай этого года составил около 30 000 тонн зерновых, более 3 000 тонн рапса. Весь урожай будет использован для кормления поголовья свиней. Также в этом году впервые был собран урожай гречихи с площади 60 га, который превзошел все ожидания. 

Один из лучших комбайнеров предприятия, опытный механизатор Алексей Петров в составе делегации Псковской области отправился в Москву на сельскохозяйственную выставку «Золотая осень». Для делегации была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям столицы, посещение праздничного концерта в Кремлевском дворце, а также участие в выставке, где можно увидеть все передовые достижения отечественного сельского хозяйства, все многообразие агроиндустрии нашей страны.


Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.