Газеты
Успех

Удачный сезон баскетболисток

15 октября 2019
С началом осени завершился сезон 2019 года по баскетболу 3х3. Для локнянских баскетболисток этот сезон сложился удачно.

Призеры и победители чемпионата
С мая по август в Псковской области проходил II Открытый чемпионат по баскетболу 3х3. Чемпионат состоял из шести туров. Туры чемпионата проходили в Себеже, Новосокольниках, Новоржеве, Порхове и Великих Луках. В чемпионате Локню представляли четыре команды в разных возрастных категориях.  Команда «Реплика» (группа 2001г.р. и старше) – Татьяна Мунт, Анастасия Цветкова, Анастасия Семенова и Дарья Баринова. Команда «Сирены» (группа 2004-2005 г.р.) – Анна Дакуко, Татьяна Апетенок, Яна Иванова, Диана Сидорова, Карина Виноградова. Команда «Fireball» (группа 2006-2007 г.р.) – Елизавета Гудкова, Дарья Гудкова, Анна Кондратьева, Дарья Сухарева, Светлана Семёнова. Команда «Торнадо» (группа 2006-2007 г.р.) – Инга Кулакова, Алина Жулева, Кира Смирнова, Елизавета Говико, Алина Быстрова.
Команда «Реплика» приняла участие в трех турах Чемпионата, во всех турах одержала победу, набрав 300 очков.  В результате - заслуженное первое место в чемпионате.
Команда «Сирены» приняли участие во всех шести турах чемпионата, набрала 550 очков. «Сирены» заслуженно увезли в Локню золотые медали чемпионата. Команда «Fireball» в чемпионате набрала  480 очков и, конечно, девчонки стали первыми в своей группе. Команда «Торнадо» достойно выступила в чемпионате, набрала 360 очков. Девочки уступили только команде «Fireball», и это - серебро чемпионата.

Трудный «Оранжевый мяч»
В августе традиционно проходил чемпионат Псковской области по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Город Великие Луки гостеприимно принял команды из городов и поселков Псковской области.
В этом чемпионате за Локню выступили три команды в разных возрастных категориях. Команда «Реплика» (2001-2002г.р.) – Татьяна Мунт, Анастасия Цветкова, Анастасия Семенова и Дарья Баринова. Команда «Сирены» (группа 2003-2004 г.р.) – Анна Дакуко, Татьяна Апетенок, Элина Шперлиньш, Карина Виноградова. Команда «Fireball» (группа 2005-2006 г.р.) – Елизавета Гудкова, Дарья Гудкова, Анна Кондратьева, Елизавета Говико.
Результаты Чемпионата «Оранжевый мяч»:  команда «Реплика» - третье место, команда «Сирены» - серебро чемпионата. Самое большое количест-во соперников досталось девчонкам из команды «Fireball». Не повезло команде и с жеребьевкой. К сожалению, юные баскетболистки не смогли побороться за медали чемпионата.

Лучшая игра команды
В этом сезоне две команды из Локни впервые приняли участие в турнире по уличному баскетболу «Короли улиц», который проходил в городе Псков. Турнир состоял из трех туров и завершился финалом.
Команда «Реплика», в своем неизменном составе, приняла участие в трех турах. В первом туре присматривались к соперницам, не все в игре складывалось, еще и июньская жара влила, и, как результат, они смогли стать только вторыми. Во втором и третьем турах девчонки освоились на кортах, правильная защита и быстрые, наработанные годами комбинации в нападении, привели девчонок к победам. «Реплика» имела все шансы с финала увезти кубок «Короли улиц». Но, к сожалению, команда не смогла принять участие в финале, так как он проходил в Пскове 7 сентября, а наши девочки уже разъехались на учебу.
Вторая команда, принявшая участие в турнире «Короли улиц», - это команда «Сирены» в составе: Анна Дакуко, Татьяна Апетёнок, Элина Шперлиньш и Карина Виноградова. Начало турнира для девчонок складывалось не лучшим образом. Неизвестные команды-соперницы, непривычные площадки, жара, волнение. Девчонкам никак не удавалось выстроить ход игры. И, как результат, в первых двух турах «Сирены» были только третьими в группе. К третьему туру баскетболистки собрались, с тренером досконально разобрали ошибки защиты, наработали новые комбинации. В третьем туре стали первыми. И вот финал. В отборочном этапе финала «Сирены» сыграли четыре игры против команд города Псков и  города Порхов. После отборочного тура в финал вышли с первого места. В финале турнира «Короли улиц» «Сиренам» противостояли псковские баскетболистки – команда «Dreamteam». В начале игры соперницам удалось первыми открыть счет, но «Сирены» были настроены только на победу и боролись до финального свистка. Счет финальной игры - 10:2. Это была лучшая игра нашей команды в этом сезоне.  Команда «Сирены» - чемпионы турнира «Короли улиц».
Баскетболистки провели замечательный сезон. Такие результаты – это не фортуна, это каждодневные тренировки в любую погоду и, конечно же, хороший тренер Игорь Мунт.
Благодарим родителей, оказывающих активную поддержку командам. Поздравляем девчонок и их тренера с таким успешным сезоном.  Ждем новых побед в баскетболе в сезоне 2019-2020 годов.
Игорь МУНТ

Молодые граждане района
17 декабря 2019
12 декабря, в важный для нашей страны день - День Конституции Российской Федерации, в администрации Локнянского района прошло торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации молодым локнянцам в поддержку акции «Мы - граждане России».
Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт
10 декабря 2019
9 декабря в Локнянской средней школе прошел урок мужества (учитель Ольга Леонова) для старшеклассников, посвящённый Дню Героев Отечества. На мероприятии присутствовали Любовь Кузьмина, начальник организационно-контролирующего отдела управления образования Локнянского района, преподаватели предмета «основы безопасности жизнедеятельности школ района: Галина Карабанова, Татьяна Вахлачёва, Владимир Шишов.
«Браво» артистам
17 декабря 2019
Первый раз в истории поселка в Локню приехал оркестр русских народных инструментов Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова.
Освещение мест общего пользования
10 декабря 2019
В начале декабря жильцы многоквартирных домов Локнянского района, где не установлены общедомовые приборы учёта электроэнергии, получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги и заметили, что плата за освещение мест общего пользования заметно увеличилась.
Праздник к нам приходит
10 декабря 2019
Главную поселковую елку установили в Локне 6 декабря, на следующей неделе ёлку нарядят яркими игрушками, блестящей мишурой, центральную площадь поселка украсят разноцветными гирляндами. А как же другие улицы, их ведь тоже хочется видеть праздничными, красивыми? Будут ли они украшаться?
Проблемы малого бизнеса
10 декабря 2019
Во вторник, 3 декабря, в зале заседаний районной администрации состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадия Мурылёва с предпринимателями, ведущими свою деятельность на территории Локнянского района.