Газеты
Общество

Дорожных дел мастер

18 октября 2019
Михаил Михайлов работает в дорожном предприятии одиннадцать лет. Руководство ценит молодого специалиста, его добросовестное отношение к работе.

– Не скажу, что я мечтал о работе в дорожной сфере. После окончания Новоржевской школы я поступил в ПУ-26, получил специальность тракториста-машиниста, - рассказывает Михаил. -  Затем два года отдал службе в армии радиотелеграфистом. После армии работал на частной пилораме, на хлебозаводе. Но потом сложилось так, что пришел в «ДЭУ-2», заочно получил образование в Псковском строительно-экономическом колледже на отделении «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Поработал на экскаваторе, водителем, а спустя время меня назначили на должность мастера. 
В мои обязанности входит проверка состояния дорог и качества произведенных работ, подготовка документации. Взаимодействую с разными бригадами, со всеми нужно наладить контакт. Коллектив у нас хороший, каждый четко знает свое дело.

В этом году из крупных объектов, на которых работал наш филиал «Псковавтодора», можно отметить перекладку водопропускных труб на региональных дорогах, ремонт дороги Сорокино – Выбор. Сейчас продолжаем капитальный ремонт новоржевского участка дороги Пушкинские Горы – Локня. В течение года выполняем необходимые виды работ по содержанию региональных дорог в районе. Осенью, как правило, проводим сезонный осмотр мостов.

Остается добавить, что Михаил с супругой Мариной воспитывают двух сыновей – старшего Ивана и маленького Виктора. Так что забот у молодой семьи хоть отбавляй!

К профессиональному празднику Михаил Михайлов награжден Почетной грамотой комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Павел Михайлов.

Новые назначения
20 октября 2019
К обязанностям заместителя главы администрации Новоржевского района по вопросам ЖКХ, промышленности, транспорта, связи, строительства и архитектуры 8 октября приступил Борис Меньшаков.
Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература...
20 октября 2019
Новоржевская детская школа искусств имени Бориса Трояновского стала участником национального проекта «Культура».
Поздравляем с Днем работников дорожного хозяйства!
20 октября 2019
Уважаемые работники Новоржевского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор», ветераны дорожной отрасли! От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днём работников дорожного хозяйства!
Труженики села
17 октября 2019
В сельскохозяйственном производстве Новоржевского района занято 212 человек. Каждодневный нелегкий труд, от зари до зари, зачастую без праздников и выходных достоин самого высокого уважения.
Сельское хозяйство в цифрах
20 октября 2019
Четыре СПК, одно общество с ограниченной ответственностью и 14 крестьянских фермерских хозяйств производят сельхозпродукцию в Новоржевском районе
Лучше предупредить
15 октября 2019
Профилактическая работа в антинаркотическом направлении должна проводиться регулярно и продуманно.