Газеты
Обзор

Новости недели

23 октября 2019
Обзор новостей за неделю

Держат марку

В 1996 году появился праздник — День автомобилиста, который стал всенародным признанием заслуг транспортников в развитии страны. Одним из старейших предприятий в городе является автоколонна № 1452, которая в конце 2015 года стала Островским филиалом ГППО «Псковпассажиравтотранс». 

Оборудование — в клубы

На прошлой неделе в Воронцовском сельском клубе состоялось торжественное вручение звукового оборудования всем сельским клубам Островского района в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». 

Беспорядок на улицах и в головах

Жители и гости нашего города иногда критикуют в социальных сетях деятельность органов местного самоуправления, коммунальных служб и регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. 

Школа для настоящих мужчин

Для большинства молодых людей срочная служба хоть и сложный, но очень полезный момент в жизни.16 октября в Центре культуры «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. 

Судьба Мартына Кукурузы 

Великая Отечественная война – это 4 страшных года, это 1 418 бессонных дней и ночей, это 26,6 миллионов погибших. В те страшные годы речь шла о том, быть или не быть нашей стране, выжить или погибнуть нашему народу. 

Патриарх Алексий I и художник Павел Корин

В музее Спасо-Казанского женского монастыря можно увидеть рисунок Павла Корина. Об этом рассказывается в статье  Анастасии Старовойтовой, опубликованном в журнале «Третьяковская галерея».

«Я стремился душой к родным берегам…»

Исполнилось 85 лет со дня рождения островского поэта и писателя Олега Алексеева. Ему был дарован редкий талант, с помощью которого он воспевал самобытность, красоту и героическое прошлое Псковщины.

Комсомол в моей судьбе

Сто один год назад, а именно 29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). 

В городе спокойно

В ОМВД России по Островскому району подвели итоги оперативной деятельности за девять месяцев 2019 года. 

Полюс возрождения 

«Без ремесла — как без рук», — учит нас старинная пословица. И сегодня у нас продолжают жить ремесла, уходящие корнями в глубокую древность. Наша задача — сохранить народное искусство, оставленное нашими предками.

Красота Божьего мира 

Дом детского творчества им. К. И. Назаровой провел районный этап XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники». 

Мина у Плодопитомника

Взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны обнаружен в Островском районе. 












Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.