Газеты
Хорошая новость

Скоростной интернет - в школы

29 октября 2019
Начались работы по подключению общеобразовательных школ к скоростному интернету, запланированные на текущий год. В план поэтапного подключения социально значимых объектов включены Башовская и Подберезинская средние школы Локнянского района.

Заведующая филиалом Марьинская основная школа Башовской средней школы Татьяна Вахлачева рассказала: «На прошедшей неделе специалисты ПАО «Ростелеком» проложили кабель, подвели его к телекоммуникационному шкафу. Затем  установят оборудование связи, которое обеспечит повышение скорости интернет-соединения. Сейчас интернет работает с перебоями. Ждем интернета постоянного, скоростного».
Напомним, работы проводятся в целях реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Подключение и дальнейшие затраты на связь общеобразовательных организаций будет производиться за счет федерального бюджета.
Людмила НАУМОВА

Вышли на уборку поселка
29 октября 2019
На прошедшей неделе на субботник по уборке прилегающей территории вышли работники муниципальных и государст-венных учреждений, предприятий.
За рулём и в будни, и в праздники
22 октября 2019
День автомобилиста - это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь посёлка, района и его жителей.
Знак ГТО - важная награда
29 октября 2019
25 октября в центре тестирования Локнянского района - муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центра дополнительного образования детей» состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В зале собрались учащиеся, выполнившие испытания комплекса ГТО в своей возрастной группе в 2018/2019 учебном году, и учителя физической культуры.
Негаснущий свет души
22 октября 2019
Сегодня нам хочется рассказать о замечательном человеке, удивительно неравнодушном, неуспокоенном, талантливом, творческом, бесконечно увлеченном, любящим людей, руководителе Башовского сельского дома культуры – Наталье Макаровой, отмечающей в этом октябре юбилейный день рождения.
О прошлом память не умрет, пока мы чтим за родину погибших
22 октября 2019
20 октября на братском захоронении в Заклике Самолуковской волости прошло перезахоронение войнов, погибших при освобождении Локнянского района в годы Великой Отечественной войны. Со всеми почестями останки 103 солдат, поднятых членам поисковых отрядов, были преданы земле.
Вкусная и качественная продукция - для локнянцев
15 октября 2019
Качественную и вкусную продукцию выпускает хорошо знакомое жителям не только Псковской области предприятие по производству хлебобулочных изделий открытое акционерное общество «Локнянский хлебокомбинат».