Газеты
Обзор

Новости недели

4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю

Губернатор прописал

30 октября губернатор Псковской области Михаил Ведерников с рабочим визитом посетил город Остров. В поездке его сопровождали руководители профильных комитетов областной администрации, депутаты Псковского областного Собрания Ирина Богачёва и Андрей Михайлов, глава Островского района Дмитрий Быстров.

Любимой школе  — 150 лет 

25 октября в Воронцовской средней школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 150-летию муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения.

Средств сохранение и процентов приращение

С момента создания отделения банка в Острове оно неоднократно меняло свое название и облик. Но остаётся неизменным одно — банк работает для удобства каждого клиента. 

Проблемы подростковой преступности
 Вопросы предупреждения повторных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних обсуждались на координационном совещании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Островского района.
Служба дни и ночи
День сотрудника органов внутренних дел — так полностью стал называться праздник после переименования милиции в полицию в 2011 году.
Яичница от Фаберже
Уроженец Острова открыл в Баден-Бадене музей знаменитого русского ювелира. Многие считают, что знаменитый российский ювелир Карл Фаберже делал только пасхальные яйца для императорской семьи, но это не так. Его фирма производила массу бытовых предметов, в том числе дверные ручки, столовые приборы и табакерки, а также разные безделушки.
Согревают душу
В Комнате ремёсел Центра культуры «Юбилейный» открылась выставка лоскутного дизайна «С любовью», на которой представлены изделия мастерицы Марины Степановой и её учениц. 
Подрастает юная смена 
31 октября в Доме детского творчества имени К. И. Назаровой прошел слет детских и молодежных общественных организаций и объединений, посвященный 101-й годовщине комсомола. 
И они поверили… 
В период осенних школьных каникул на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» была организована профильная смена для несовершеннолетних, которые не в ладах с законом. 








Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Третье место
4 ноября 2019
Команда «Острович» заняла третье место на соревнованиях по мини-футболу «Кубок ООО «Алавия» «Осень-2019».