Газеты
социальная защита

Вручены сертификаты

6 ноября 2019
В регионе действует программа «Подарок для новорожденного» - дополнительная мера поддержки материнства и детства. Жительницы Локнянского района, мамы двоих малышей, родившихся в октябре, получили подарочные наборы.

1 ноября глава Локнянского района Нина Степанова в родильном отделении Бежаницкой межрайонной больницы поздравила молодых мам с важным событием в жизни семьи — рождением детей, каждой вручила цветы, подарочный набор, в который входят поздравление ребенку от губернатора Псковской области, памятная медаль «Рожденному на земле Псковской (на медали предусмотрено место для гравировки имени и даты рождения малыша, которая делается бесплатно) и сертификат на 5 тысяч рублей для приобретения  всего необходимого для новорожденного на первое время.
Людмила НАУМОВА

Отдаёт детям любовь, дарит радость и сказку
19 ноября 2019
Консультационный центр по оказанию помощи родителям (законным представителям) детей от 0 до 18 лет работает на базе детского сада «Колосок» с 2017 года. Консультируют родителей учитель-логопед Ольга Лавренова и педагог-психолог Елена Громова. А теперь консультационная служба дополнилась еще одним консультантом. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов Локнянской средней школы Наталья Игнатьева оказывает консультационную помощь родителям детей школьного возраста.
Ликвидация последствий разгула стихии
12 ноября 2019
Сильный дождь, начавшийся 3 ноября и ливший без перерыва три дня, усугубил ситуацию с подтоплением участков. Вода стремительно прибывала, переполнила канавы, создалась угроза подтопления земельных участков у хлебокомбината и частных жилых домов №№ 54-60 по улице Первомайская. В вечернее время с помощью пожарной машины и мотопомпы прямо из канавы коммунальщикам пришлось откачивать воду, чтобы не допустить подтопления земельных участков.
Родители - пример для своих детей
19 ноября 2019
15 ноября в центральной районной библиотеке состоялся семинар для родителей разных категорий семей «Воспитание культуры поведения и общения в семье». Семинар был организован и проведен совместно со специалистами центра социального обслуживания Локнянского района.
Конкурс «Песня русская»
12 ноября 2019
Один раз в два года в целях сохранения и развития народно-певческих традиций псковский областной центр народного творчества проводит областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Песня русская».
Второй сезон «Танцетерапии»
19 ноября 2019
Социальный проект «Танцетерапия» реализуется Псковским областным советом профессиональных союзов с 2018 года. Его цель - создание условий для профилактики эмоционального выгорания у педагогов, медиков, работников социальной сферы посредством проведения тренингов и занятий танцетерапией.
«В единстве сила и судьба»
12 ноября 2019
8 ноября в Локнянской средней школе прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Дню народного единства, для обучающихся 8-11 классов.