Газеты
Актуально

Ремонт участков водопровода

3 декабря 2019
Прошедшая неделя, первая неделя с минусовыми значениями, стала для коммунальщиков поистине горячей. Специалистам муниципального унитарного предприятия «Локнянское жилищно-коммунальное хозяйство» пришлось приложить много усилий, чтобы ликвидировать многочисленные прорывы участков водопроводов.

На вопросы «Почему произошли прорывы водопроводов на многих участках почти одновременно? Все ли неполадки удалось устранить к пятнице, 29 ноября?» ответил Михаил Григорьев, начальник участка водоканала, который так прокомментировал создавшуюся ситуацию:
- Еще на прошлой неделе произошла крупная авария на скважине на улице Совхозная, на водонапорной башне АТП. Произошло разрушение обсадной трубы скважины, в результате обрушилась кирпичная постройка над самой скважиной. Сейчас насос качает воду напрямую в систему водопровода с автоматическим регулированием давления. Так как датчик с частотником стоит на улице, с наступлением морозов он перестал работать, насос качал воду с большим давлением.
Водопровод в поселке Локня старый, на некоторых участках уже заканчивается второй срок эксплуатации. Увеличилось давление воды, и, как следствие, произошло много прорывов участков водопроводов: на улице Социалистическая, около дома №36;  на улице Совхлзная, около пожарной части; на улице Октябрьская, во дворе дома №27; на улице Урицкого, у последней колонки. Были прорывы на улице Чайковского, на 2-м Пролетарском переулке и другие. Кроме того, 28 ноября опять встала канализация на улице Октябрьская, которая забивается, в основном, предметами женской и детской гигиены. Просьба к жителям многоквартирных домов: не использовать унитазы как мусоропроводы, это приводит к авариям на участках канализации, доставляет неудобства многим жителям.
Велся ремонт участков водопровода. В первую очередь проводились ремонтные работы на скважине: положили блоки, уложили кирпич (бой). Нужно ещё строить сооружение над самой скважиной, чтобы укрыть датчик. Специалисты предприятия капитально отремонтировали участки водопровода на следующих улицах: Социалистическая; Совхозная; Октябрьская;  Урицкого. В поселке Локня осталось отремонтировать участки водопровода на улице Шарикова, между проезжей частью и тротуаром; на улице Социалистическая, около сельскохозяйственного техникума. На следующей неделе нужно срочно устранять прорывы в деревне Павлово и в селе Подберезье.
Людмила НАУМОВА

Молодые граждане района
17 декабря 2019
12 декабря, в важный для нашей страны день - День Конституции Российской Федерации, в администрации Локнянского района прошло торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации молодым локнянцам в поддержку акции «Мы - граждане России».
Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт
10 декабря 2019
9 декабря в Локнянской средней школе прошел урок мужества (учитель Ольга Леонова) для старшеклассников, посвящённый Дню Героев Отечества. На мероприятии присутствовали Любовь Кузьмина, начальник организационно-контролирующего отдела управления образования Локнянского района, преподаватели предмета «основы безопасности жизнедеятельности школ района: Галина Карабанова, Татьяна Вахлачёва, Владимир Шишов.
«Браво» артистам
17 декабря 2019
Первый раз в истории поселка в Локню приехал оркестр русских народных инструментов Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова.
Освещение мест общего пользования
10 декабря 2019
В начале декабря жильцы многоквартирных домов Локнянского района, где не установлены общедомовые приборы учёта электроэнергии, получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги и заметили, что плата за освещение мест общего пользования заметно увеличилась.
Праздник к нам приходит
10 декабря 2019
Главную поселковую елку установили в Локне 6 декабря, на следующей неделе ёлку нарядят яркими игрушками, блестящей мишурой, центральную площадь поселка украсят разноцветными гирляндами. А как же другие улицы, их ведь тоже хочется видеть праздничными, красивыми? Будут ли они украшаться?
Проблемы малого бизнеса
10 декабря 2019
Во вторник, 3 декабря, в зале заседаний районной администрации состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадия Мурылёва с предпринимателями, ведущими свою деятельность на территории Локнянского района.