Газеты
Культура

Концерт для мам

5 декабря 2019
В фойе районного дома культуры 24 ноября царило оживление. Добрый и трогательный праздник «Самая прекрасная из женщин», посвященный мамам, собрал много зрителей. Каждую женщину встречали ребята-волонтеры, которые в честь праздника вручали небольшие презенты-«обнимашки», сделанные их руками.


Музыкальный подарок мамам от воспитанников детского сада «Светлячок».

Все слова и творческие номера без исключения посвящались мамам разных поколений. О любви к матери в этот праздничный вечер говорилось с помощью музыки, танцев, песен, стихов. Ведущая мероприятия Юлия Григорьева и ее помощники Валерия Шмелева и Антон Матаев старались создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Музыкальные подарки зрителям дарили участники художественной самодеятельности дома культуры, большинство из которых были дети. Гости праздника с любовью наблюдали за выступлениями своих детей, грустили и радовались с другими участниками программы.

Самые добрые и трогательные стихи и песни о маме звучали в исполнении воспитанников детского сада «Светлячок», вокального дуэта Ани Столяровой и Ксюши Белевой. Улыбки умиления на лицах вызвал стишок в прочтении совсем еще юной Саши Филипповой и  шуточная композиция на песню «А ты меня любишь? – Ага!», исполненная в парах такими же малышами Дариной Ивановой и Дмитрием Плисовым, Катей Столяровой и Андреем Токмоковым. 


Зрительный зал в этот день был полон.

Только для мам танцевали участники сразу трех детских хореографических коллективов школы искусств и студии бального танца «Ритм». Зрители не пожалели аплодисментов и для других артистов, как больших, так и маленьких: старшей группы хора ДШИ, ансамбля гитаристов, чтецкой группы «Эдельвейс», Светланы Васильевой, Валентины Рокачевской, Натальи Кузьминой, Михаила Яичникова, ансамбля «Новоржевские скобари».

Специально к концертной программе работники дома культуры подготовили видеопрезентацию фотографий жительниц города и района со своими взрослыми и маленькими детьми.

Фото Оксаны Федоровой.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.