Газеты
Конкурс

Праздник к нам приходит

10 декабря 2019
Главную поселковую елку установили в Локне 6 декабря, на следующей неделе ёлку нарядят яркими игрушками, блестящей мишурой, центральную площадь поселка украсят разноцветными гирляндами. А как же другие улицы, их ведь тоже хочется видеть праздничными, красивыми? Будут ли они украшаться?

Глава администрации городского поселения «Локня» Станислав Андреев пояснил:

- В этом году в целях успешной подготовки к встрече Нового 2020 года, повышения эстетического и художест-венного уровня новогоднего оформления поселка, создания праздничного настроения для жителей и гостей поселка в новогодние и рождественские праздники мы впервые объявляем поселковый конкурс «Новогоднее настроение», предлагаем руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, жителям поселка принять участие в работе по праздничному оформлению зданий и ограждений предприятий, витрин магазинов, дворовых площадок, усадеб, частных домов, малых архитектурных форм, деревьев и так далее в разных номинациях: «Новогодний серпантин», «Мой новогодний дом», «Новый год в моём окне». Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками в каждой номинации на открытии Новогодней елки — 21 декабря.

Молодые граждане района
17 декабря 2019
12 декабря, в важный для нашей страны день - День Конституции Российской Федерации, в администрации Локнянского района прошло торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации молодым локнянцам в поддержку акции «Мы - граждане России».
Освещение мест общего пользования
10 декабря 2019
В начале декабря жильцы многоквартирных домов Локнянского района, где не установлены общедомовые приборы учёта электроэнергии, получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги и заметили, что плата за освещение мест общего пользования заметно увеличилась.
«Браво» артистам
17 декабря 2019
Первый раз в истории поселка в Локню приехал оркестр русских народных инструментов Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова.
Проблемы малого бизнеса
10 декабря 2019
Во вторник, 3 декабря, в зале заседаний районной администрации состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадия Мурылёва с предпринимателями, ведущими свою деятельность на территории Локнянского района.
Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт
10 декабря 2019
9 декабря в Локнянской средней школе прошел урок мужества (учитель Ольга Леонова) для старшеклассников, посвящённый Дню Героев Отечества. На мероприятии присутствовали Любовь Кузьмина, начальник организационно-контролирующего отдела управления образования Локнянского района, преподаватели предмета «основы безопасности жизнедеятельности школ района: Галина Карабанова, Татьяна Вахлачёва, Владимир Шишов.
День рождения Локнянской средней школы
3 декабря 2019
29 ноября в Локнянской средней школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое сразу двум юбилеям. Ещё задолго до этого дня в её стенах царило оживление – был составлен сценарий, рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В зале собрались те, кто создавал историю Локнянской школы - учителя – ветераны, выпускники разных лет и те, кто продолжает писать её страницы, заведующие филиалами школ, социальные партнеры школы - руководители учреждений посёлка Локня.