Газеты
Праздник

Первая благотворительная ёлка

29 декабря 2019
28 декабря прошла первая благотворительная ёлка для детей из малообеспеченных семей, организованная совместно Локнянским культурно-досуговым центром и центром социальной защиты населения.

Глаза маленьких и взрослых зрителей светились от восторга во время просмотра сказки «Волшебная шкатулка». У мышки  Шнырки была шкатулка, которая могла исполнить любое желание. Волшебную шкатулку похитили  Баба Яга, Кикимора и Леший, когда мышка спала. Баба Яга очень хотела стать молодой и «страшно красивой», но желание не исполнилось, потому что Снегурочка помогла Шнырке забрать волшебную шкатулку у  «лесной нечисти». С появлением около ёлки Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев начался настоящий праздник с хороводами, песнями, танцами, играми. Дети  читали стихи Деду Морозу, фотографировались со сказочными героями.

В этот день всё было сделано для того, чтобы дети почувствовали атмосферу настоящего праздника и поверили в то, что чудеса случаются, а добро всегда торжествует! В центр социального обслуживания от детского фонда (город Псков) поступило 80 сладких новогодних подарков, которые специалисты центра вручили детям из малообеспеченных семей на благотворительной ёлке.

Вера ГРИГОРЬЕВА

Реализация национальных проектов - для каждого
14 января 2020
Национальные проекты по 12 направлениям, в частности, демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, были разработаны в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года.
Что надо знать родителям будущих первоклассников
14 января 2020
В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе.
Новогодние ёлки
14 января 2020
2 января в культурно-досуговом центре состоялась главная муниципальная ёлка.
Победила дружба
14 января 2020
3 января в спортзале Локнянской средней общеобразовательной школы прошла межрайонная Новогодняя встреча по волейболу среди мужских команд между Локней и Великими Луками.
Рождественские посиделки
14 января 2020
Традиционные рождественские посиделки для людей «золотого» возраста первичных ветеранских организаций прошли 8 января в культурно-досуговом центре поселка Локня.
Чемпионка мира-2019
14 января 2020
Выпускница и тренер спортивно-оздоровительного центра РГПУ имени А.И. Герцена Анастасия Косьянова одержала победу на чемпионате мира по киокусинкай.