Газеты
Общество

Что было, что будет…

7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».

Давайте на секунду предположим, что это не просто опрос. Помните: пожелания и мечты, высказанные многими людьми, имеют свойство материализоваться…

Зоя, пенсионерка:

– Мне заполнился уходящий год тем, что проходили выборы главы района. Победу одержал оппозиционный кандидат. Ждем положительных изменений в развитии района и улучшения жизни граждан.

В начале следующего года я отмечу 70-летний юбилей. Я на пенсии, но веду активный образ жизни. Всем желаю, чтобы в 2020 году нам сопутствовали удача в делах и благополучие в семьях!

Наталья, домохозяйка:

– В нашей семье уходящий год был богат на юбилеи, а это всегда повод подойти к подготовке творчески, чтобы порадовать виновника торжества. Внучка пошла в первый класс, и я стараюсь помогать ей в учебе.

Запомнится 2019-й год и выборами главы района. Не только грязными технологиями, но и тем, что каждая предвыборная кампания заставляет чиновников работать. Хочется верить, что новые власти смогут принести пользу еще до следующей предвыборной кампании. 

Огорчает, конечно, погода нынешнего декабря…

А в наступающем году – удачи, успеха, тепла и любви в семьях новоржевцев.

Ольга, работник культуры:

– Для меня этот год был сложным. Я потеряла очень дорогих, любимых и самых близких мне людей.

В наступающем году хочу пожелать всем, прежде всего, здоровья. Конечно, я очень хочу пожелать, чтобы ваши близкие и родные никогда не уходили из жизни, но это, к сожалению, не возможно…

Галина, предприниматель:

– Нам отдыхать некогда. Условия для бизнеса сейчас непростые, нужно много работать. Вместе с основной деятельностью приходится заниматься и развитием туризма, привлечением клиентов во всевозможных формах – это непросто! А еще у нас растут внуки. Минувший год запомнился множеством положительных эмоций.

И в следующем году надеемся на благополучие нашей семьи, чего от души желаем и всем новоржевцам!

Минувший год оказался богатым на события, не всегда однозначные для жизни района и каждого новоржевца. Но, как обычно, мы ждем от года грядущего только положительных эмоций и событий, которые помогут сделать нашу жизнь лучше и интереснее!


Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.