Газеты
Успех

Чемпионка мира-2019

14 января 2020
Выпускница и тренер спортивно-оздоровительного центра РГПУ имени А.И. Герцена Анастасия Косьянова одержала победу на чемпионате мира по киокусинкай.

В городе Нур-Султан (Казахстан) в конце декабря состоялся чемпионат мира по каратэ киокусинкай. Он собрал 245 спортсменов из 45 стран мира.

«Первый бой в четверть финале состоялся с Десзо Катв, представляющей Венгрию. Победу одержала по решению судей в первом времени. Второй бой – с представительницей Казахстана, Иоанной Белых. Бой завершился в мою пользу решением судей, и я вышла в финал, в котором получился очень сложный, напряжённый бой. С испанской спортсменкой Теоной Газделиани шли ровно 7 минут поединка. По его завершению мнение боковых судей оказалось 2 на 2, но главным рефери татами было принято решение в мою пользу, и я стала чемпионкой мира!» – рассказывает Анастасия Косьянова.

Нынешняя чемпионка начала заниматься киокусинкай только на 1-м курсе университета. Так, с нуля, через несколько лет она смогла попасть в сборную команду России и на главный турнир планеты. В результате двух дней соревнований и сложнейших боев она стала чемпионкой мира по каратэ киокусинкай 2019 года.

Семья Косьяновых проживала в деревне Жарки. Настя с сестрой Машей обучалась в Миритиницкой основной, а затем в Михайловской средней школе.

Поздравляем Анастасию Косьянову с выдающимся достижением!

Реализация национальных проектов - для каждого
14 января 2020
Национальные проекты по 12 направлениям, в частности, демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, были разработаны в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года.
Что надо знать родителям будущих первоклассников
14 января 2020
В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе.
Новогодние ёлки
14 января 2020
2 января в культурно-досуговом центре состоялась главная муниципальная ёлка.
Победила дружба
14 января 2020
3 января в спортзале Локнянской средней общеобразовательной школы прошла межрайонная Новогодняя встреча по волейболу среди мужских команд между Локней и Великими Луками.
Рождественские посиделки
14 января 2020
Традиционные рождественские посиделки для людей «золотого» возраста первичных ветеранских организаций прошли 8 января в культурно-досуговом центре поселка Локня.
Первая благотворительная ёлка
29 декабря 2019
28 декабря прошла первая благотворительная ёлка для детей из малообеспеченных семей, организованная совместно Локнянским культурно-досуговым центром и центром социальной защиты населения.