Газеты
Актуально

Что надо знать родителям будущих первоклассников

14 января 2020
В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе.

В школе детей ждёт непривычная, интересная, но очень нелёгкая работа. Она связана не только с чисто физическими усилиями, но и с большим нервным напряжением. 

Особенно трудными бывают первые дни пребывания в школе. Для периода адаптации характерны изменения в поведении: нарушается сон, аппетит, наблюдаются повышенная раздражительность, замкнутость, несвойственное ребёнку многословие или, наоборот, молчаливость. Это всё внешние проявления крайнего нервного напряжения, которые со временем проходят.

Поэтому ребёнка нужно обязательно готовить к обучению в школе. «Школа будущего первоклассника» открывает свои двери в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Локнянская средняя общеобразовательная школа» 18 января 2020 года.

«Школа будущего первоклассника» предоставляет собой бесплатную комплексную дополнительную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к школьному обучению. Обучение в школе строится на педагогически обоснованном выборе учителем технологий, методик, средств, форм и методов обучения, способствующих формированию интеллекта, общеучебных навыков и ориентированных на личностные способности обучающихся и их развитие.  Занятия в школе делятся на 2 этапа: январь-март по субботам с 9.00 до 11.00 - занятия для детей, не посещающих детский сад, имеющих особенности развития, для тех, кому на 1 сентября не будет 7 лет. С 23 по 27 марта с 9.00 до 11.00 - подготовительные занятия для всех детей, идущих в школу в 2020 году. Также во время подготовки можно получить бесплатные консультации для родителей в «Консультационной службе».

Ждём ваших детей на занятия!

Наталья ИГНАТЬЕВА

Защитим от коронавируса
7 апреля 2020
6 апреля на очередном заседании рабочей группы при Администрации Локнянского района по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были рассмотрены вопросы о выполнении протокольных решений первых заседаний рабочей группы, обсуждены новые изменения в указ губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».
Молодежная школа живописи
25 марта 2020
Екатерина Борисенкова, преподаватель Локнянской детской школы искусств, и её ученики второй год участвуют в проекте «Молодежная школа живописи в Великом Новгороде». Проект заслуженного художника России Александра Варенцова и художника, искусствоведа Светланы Акифьевой стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.
Наша гордость и слава
25 марта 2020
18 марта в Локнянском культурно-досуговом центре состоялось торжественное вручение медалей жителям городского поселения: участникам войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Юбилейные медали вручали Глава Локнянского района Нина Степанова, глава администрации городского поселения «Локня» Станислав Андреев.
Преданность своему делу
25 марта 2020
Актриса народного театра и театра музыкальных пародий, участница коллектива бытового народного танца, руководитель хореографических ансамблей, методист, «талантливая, многогранная, неунывающая» - и это все о работнике культуры Нине Романенковой.
Заслуженная награда
25 марта 2020
13 марта в Пскове прошло первое выездное заседание экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке прошло в пятницу.
Ветеранам вручили медали в честь 75-летия Победы
17 марта 2020
Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» учреждена 13 июня 2019 года указом Президента Российской Федерации. Первые награждения в Локнянском районе прошли в начале марта. В деревне Липшани глава сельского поселения «Самолуковская волость» Ольга Яковлева вручила юбилейные медали Марии Спиридоновне Печкарёвой, труженику тыла, жительнице деревни Кошнево, и родственникам Марии Ивановны Кудрявцевой, бывшему несовершеннолетнему узнику концлагерей, проживающей в деревне Липшани (получала невестка). Еще шести ветеранам,которые по состоянию здоровья не смогли прийти на торжественное вручение, юбилейные медали были вручены на дому специалистами администрации Самолуковской волости.