Газеты
местное обозрение

Новогодние ёлки

14 января 2020
2 января в культурно-досуговом центре состоялась главная муниципальная ёлка.

В зале  собрались ребята посёлка Локня, Локнянского района и те, кто приехал на новогодние праздники к своим родственникам.

Новогодняя сказка «Кто не верит в деда Мороза?» была подготовлена и проведена специалистами Локнянского культурно-досугового центра. Лесные жители так громко играли на музыкальных инструментах, что разбудили медведицу, которая рассердилась и заперла их в своём домике. На помощь пришёл снеговик. Сказочные герои простили медведицу и пригласили на  праздник. После того, как на новогодней ёлке зажглись огни, Дедушка Мороз и Снегурочка всех детей пригласили в весёлый хоровод вокруг  лесной красавицы. Дети с большим удовольствием приняли участие в танцевальной и игровой программе вокруг ёлки, которую провели сказочные герои. Скучать никому не давали, дети  рассказывали стихи Деду Морозу, танцевали, шутили и играли. Детворе в карнавальных костюмах  Снегурочка и Дед Мороз подарили игрушки.

9 января специалисты Локнянского культурно-досугового центра совместно с центром социального обслуживания провели «Рождественскую  ёлку» для детей с ограниченными возможностями здоровья. После просмотра сказочного представления «Кто не верит в деда Мороза?» сказочные персонажи водили хороводы, играли и танцевали. Дед Мороз послушал подготовленные детьми стихотворения и угостил конфетами. Всем детям с ограниченными возможностями здоровья были вручены подарки от членов Попечительского совета.

В течение декабря-января специалисты культурно-досугового центра посёлка Локня провели 12 новогодних ёлок.

Вера ГРИГОРЬЕВА

Реализация национальных проектов - для каждого
14 января 2020
Национальные проекты по 12 направлениям, в частности, демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, были разработаны в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года.
Победила дружба
14 января 2020
3 января в спортзале Локнянской средней общеобразовательной школы прошла межрайонная Новогодняя встреча по волейболу среди мужских команд между Локней и Великими Луками.
Рождественские посиделки
14 января 2020
Традиционные рождественские посиделки для людей «золотого» возраста первичных ветеранских организаций прошли 8 января в культурно-досуговом центре поселка Локня.
Чемпионка мира-2019
14 января 2020
Выпускница и тренер спортивно-оздоровительного центра РГПУ имени А.И. Герцена Анастасия Косьянова одержала победу на чемпионате мира по киокусинкай.
Что надо знать родителям будущих первоклассников
14 января 2020
В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе.
Первая благотворительная ёлка
29 декабря 2019
28 декабря прошла первая благотворительная ёлка для детей из малообеспеченных семей, организованная совместно Локнянским культурно-досуговым центром и центром социальной защиты населения.