Газеты
Общество

Физподготовка на «отлично»

22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.

Рассказывает руководитель отряда Галина Семенова:

– Соревнования проводились поэтапно. Юнармейцы нашего отряда «Память» имени Сергея Михайлова приняли активное участие в этом мероприятии в возрастных категориях 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения, отдельно для юношей и девушек.

Соревнования были заочными. Мы снимали на видео достижения наших юнармейцев, а затем отправляли записи в Псков. Всего было три вида упражнений: подтягивание (для девушек – в висе лежа), прыжок с места в длину и комплексное упражнение (сгибание-разгибание рук в упоре лежа за 30 секунд и поднимание туловища из положения лежа за 30 секунд).

Лучшими в нашем отряде стали Степан Васильев (10 «А» класс), Виктория Андреева (9 «А») и Дмитрий Матвеев (8 «А»). Они прошли в финал соревнований. И просмотрев видео наших финалистов, судьи отдали первые места Степану и Дмитрию в их возрастных категориях, а Виктория заняла почетное третье!

На снимке: Юнармейцы из Новоржевской школы - лучшие по физподготовке.
Фото предоставлено Галиной Семеновой.


Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.