Газеты
Актуально

Инициативы направлены на благополучие людей

5 февраля 2020
Актив партии «Единая Россия» в районах Псковской области включается в работу по реализации Послания Президента. Предстоящие изменения и главные задачи секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы  Александр Козловский обсудил в ходе встречи с активом Локнянского района, прошедшей 30 января.

На встрече присутствовали глава Локнянского района Нина Степанова, заместитель главы администрации района Татьяна Демидова, секретарь Локнянского районного местного отделения партии «Единая Россия» Борис Дьяконов, глава администрации городского поселения «Локня» и главы сельских поселений, депутаты районного Собрания депутатов, члены фракции «Единая Россия», руководители предприятий и учреждений Локнянского района.

Выступая перед собравшимися, Александр Козловский подчеркнул, что «Единая Россия» окажет максимальное содействие в реализации всех намеченных планов. «Основные тезисы Послания - это создание новых мест в детских садах и школах, дополнительные выплаты семьям с детьми и учителям, повышение доступности медицинских услуг. Эти инициативы направлены на обеспечение благополучия людей. Александр Козловский призвал однопартийцев активно участвовать в реализации предложений, озвученных президентом, и назвал направления, на которых нужно сконцентрироваться в этом году: осуществление закупок; организация питания в школах; социальные выплаты семьям разных категорий.

Особое внимание секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» призвал уделить событию, которое произойдет в апреле 2020 года,   привлечь граждан к участию в общероссийском голосовании за изменения в Конституцию РФ, чтобы как можно больше людей выразили свою позицию.

Александр Козловский отметил, что необходимо обратить внимание на вопросы организации ТОСов (территориального местного самоуправления), которые участвуют в жизни людей. Это связано с возможностью граждан участвовать в формировании бюджета.  «Сейчас разрабатывается законопроект о народном бюджете, вырабатывается концепция, каким образом учитывать мнение людей на местах, чтобы максимально привязать расходы бюджета к реальным потребностям», - сказал Александр Козловский.

Также секретарь псковского отделения «Единой России» сообщил, что сейчас рассматривается возможность разработки и реализации нацпроекта по сельским территориям. «А это и чистая вода, и благоустройство, и ремонт дорог», - пояснил Александр Козловский.

В продолжение разговора присутствующие озвучили ряд вопросов, большая часть из которых касается социальной сферы: доставка лежачих больных из больницы Великих Лук; организация бесплатного питания для младших школьников; заработная плата работников культуры и доплата классным руководителям учреждения профессионального образования;  отсутствие молодых кадров в учреждениях здравоохранения, образования. Были подняты проблемы содержания дорог на территориях поселений, освещения региональных и федеральных трасс, проходящих через населенные пункты поселений, передачи бесхозяиновых энергетических объектов,  помощи в реализации ремонта библиотек, кровли Локнянской средней школы, Культурно-досугового центра, замены асфальтового покрытия на территории детского сада и другие. Вместе с Александром Козловским руководители учреждений рассмотрели возможные варианты их решения.

В заключение Александр Козловский отметил: «Все изменения, происходящие в нашей стране с начала года, нацелены на активизацию работы и экономики. Перед нами стоят новые задачи. Мы, как партия, на которую опирается президент, постараемся оказать всестороннюю помощь,  участвовать в реализации проектов на местах.

Наша общая задача – достичь желаемого результата. Этот год ответственный, будет много событий. Давайте будем участниками событий, поработаем вместе и по реализации послания президента Российской Федерации Владимира Путина, и по проведению голосования по поправкам в конституцию, и по предстоящим выборам в поселениях».

Людмила НАУМОВА

Защитим от коронавируса
7 апреля 2020
6 апреля на очередном заседании рабочей группы при Администрации Локнянского района по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были рассмотрены вопросы о выполнении протокольных решений первых заседаний рабочей группы, обсуждены новые изменения в указ губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».
Молодежная школа живописи
25 марта 2020
Екатерина Борисенкова, преподаватель Локнянской детской школы искусств, и её ученики второй год участвуют в проекте «Молодежная школа живописи в Великом Новгороде». Проект заслуженного художника России Александра Варенцова и художника, искусствоведа Светланы Акифьевой стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.
Наша гордость и слава
25 марта 2020
18 марта в Локнянском культурно-досуговом центре состоялось торжественное вручение медалей жителям городского поселения: участникам войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Юбилейные медали вручали Глава Локнянского района Нина Степанова, глава администрации городского поселения «Локня» Станислав Андреев.
Преданность своему делу
25 марта 2020
Актриса народного театра и театра музыкальных пародий, участница коллектива бытового народного танца, руководитель хореографических ансамблей, методист, «талантливая, многогранная, неунывающая» - и это все о работнике культуры Нине Романенковой.
Заслуженная награда
25 марта 2020
13 марта в Пскове прошло первое выездное заседание экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке прошло в пятницу.
Ветеранам вручили медали в честь 75-летия Победы
17 марта 2020
Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» учреждена 13 июня 2019 года указом Президента Российской Федерации. Первые награждения в Локнянском районе прошли в начале марта. В деревне Липшани глава сельского поселения «Самолуковская волость» Ольга Яковлева вручила юбилейные медали Марии Спиридоновне Печкарёвой, труженику тыла, жительнице деревни Кошнево, и родственникам Марии Ивановны Кудрявцевой, бывшему несовершеннолетнему узнику концлагерей, проживающей в деревне Липшани (получала невестка). Еще шести ветеранам,которые по состоянию здоровья не смогли прийти на торжественное вручение, юбилейные медали были вручены на дому специалистами администрации Самолуковской волости.