Газеты
местное обозрение

Все начинается с любви

18 февраля 2020
14 января, в день всех влюбленных, локнянцы, пришедшие на концерт-променад «Зима прикинулась весною» в культурно-досуговый центр поселка Локня, получили настоящее удовольствие от встречи с любимыми артистами и заряд бодрого настроения.

Вся программа концерта была легкой, развлекательной, полна искрометного юмора, смеха, любви. Давно известные артисты раскрылись немного с другой стороны.

Молодежь была в восторге от энергичных танцев и юмористических номеров. Зрители постарше награждали аплодисментами выступления ансамблей «Нет проблем» и «Отрада» с песнями их молодости. Любители поэзии с удовольствием слушали лирические стихи в исполнении Светланы Сергеевой. Завсегдатаи концертов отметили и полюбившиеся номера из прежних программ, и новые номера в исполнении Германа Спитлера и Ирины Сайдаловой.

Зрители сошлись в едином мнении:  «Хорошо провели время», «Посмеялись от души», «Зарядились отличным настроением н целую неделю».

Людмила НАУМОВА

О Пушкине — поэзии волшебными словами
18 февраля 2020
Районный праздник детского творчества «Мой Пушкин», прошедший в центре дополнительного образования 14 февраля, собрал вместе воспитанников детского сада «Колосок», обучающихся разных классов школ, педагогов. Гостями праздника стали Глава Локнянского района Нина Степанова, ветеран педагогического труда Нина Александровна Алексеева, директор центра дополнительного образования Татьяна Михайлова, педагоги, родители и бабушки, пришедшие поддержать юных любителей поэзии.
Триумф локнянских студентов
12 февраля 2020
Студенты Локнянского сельскохозяйственного техникума показали высокий уровень знаний на IV Открытом Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области, проходившем в городе Псков с 3 по 7 февраля.
Вперед, молодые профессионалы!
18 февраля 2020
В период с 3 февраля по 7 февраля в Псковской области прошли чемпионаты «Молодые профессионалы» по различным компетенциям.
Закон о тишине в Псковской области
12 февраля 2020
Наши читатели спрашивают: «Какие особенности имеет закон о тишине в Псковской области? Как определяет ночное и дневное время? Какую ответственность предусматривает для нарушителей. Какие поправки вносятся в закон о тишине в Псковской области в этом году? На вопросы читателей отвечает помощик прокурора Локнянского района София Нинуа.
«Не гаснет памяти свеча»
12 февраля 2020
7 февраля в центральной районной библиотеке прошёл урок памяти, посвящённый расстрелу советских военнопленных и жителей посёлка Локня еврейской национальности в феврале 1942 года, «Не гаснет памяти свеча».
Грипп и коронавирусная инфекция
12 февраля 2020
Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?