Газеты
Кирилл Дайнеко: «Сельским хозяйством занимаемся серьезно»
22 августа 2019
Год назад, в августе месяце, корреспонденты газеты «Дновец» побывали в деревне Юрково и порадовались, что у полей, которые не обрабатывались более 20 лет, появился новый хозяин. Как обстоят дела на сегодняшний момент, мы узнали у нового директора
Судьба моя – железная дорога
8 августа 2019
В первое воскресенье августа свой профессиональный праздник, которому уже более ста семидесяти лет, отмечают труженики стальных магистралей. Корреспонденты газеты «Дновец» встретились с одними из лучших сотрудников эксплуатационного локомотивного депо Дно и узнали, почему они выбрали профессию, связанную с железной дорогой, и как складывается их жизненный путь
Отчёт Главы района
6 июня 2019
Глава Дновского района Псковской области Валентина Тюрина на 26-й сессии Собрания депутатов района шестого созыва отчиталась о деятельности Администрации Дновского района за 2018 год.
Со знанием дела
29 апреля 2019
На прошлой неделе в ООО «Красное Знамя» началась посевная зерновых культур. О том, как проходят полевые работы и какие ближайшие планы по развитию сельхозпредприятия корреспондентам газеты «Дновец» рассказала генеральный директор ООО «Красное Знамя» Ирина Иванова.
Прибыл новый экскаватор
28 марта 2019
На автомобильных дорогах района начаты ремонтные работы по приведению их в порядок после зимнего сезона.
Улыбайтесь, вы в кадре!
8 августа 2019
День города и профессиональный праздник железнодорожников отметили в минувшее воскресенье жители Дновского района и многочисленные гости. Корреспонденты газеты «Дновец» были в центре праздничных мероприятий и с удовольствием делятся увиденным с нашими читателями в этом фоторепортаже.
«Моё солнце всегда будет рядом»
5 июля 2019
Долгой и яркой, увлекательной, наполненной знаниями, событиями, впечатлениями была дорога у выпускников к получению аттестата
Главный праздник России
16 мая 2019
Значимым событием в Дновском районе, как и во всей нашей стране, стало празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Арктика объединяет молодежь
18 апреля 2019
В Санкт-Петербурге с 8 по 10 апреля проходил V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». По инициативе Псковского областного Совета профсоюзов в форуме приняла участие председатель первичной профсоюзной организации, мастер производственного обучения Дновского железнодорожного техникума Александра Крутикова
Масленичный переполох
14 марта 2019
Масленичное гуляние, в нашем городе традиционно состоялось на площади возле МУ «Дновский районный культурный центр» 9 марта.
Произведения искусства
8 августа 2019
Можно ли бесконечно думать и разговаривать о сковородках? Можно ли разбираться в технологическом процессе их изготовления и «нарядах» настолько грамотно и элегантно, как будто это модные и дизайнерские новинки роскошных платьев? Ответ – можно! В этом незадолго до самого главного городского праздника «День города-День железнодорожника» убедились корреспонденты «Дновца» впервые посетившие АО «Металлообрабатывающий завод». А написать о его работе на страницах районной газеты не раз просили наши читатели и подписчики
Хороший корм – хорошие надои
20 июня 2019
В первых числах июня в ООО «Красное Знамя» начались работы по заготовке кормов. О том, как проходит «зелёная жатва», корреспондентам газеты «Дновец» рассказали генеральный директор ООО «Красное Знамя» Ирина Иванова и заместитель генерального директора по производству Сергей Филиппов.
Деревянный обелиск
29 апреля 2019
или как исследовательская работа стала стимулом для поиска места, где в годы оккупации немцами на территории д. Межничок была расстреляна одна семья.
Главное – внимание к людям!
18 апреля 2019
Накануне профессионального праздника сотрудников службы занятости (19 апреля) корреспонденты газеты «Дновец» встретились с руководителем Отделения занятости по Дновскому району ГКУ Псковской области «Областной Центр занятости населения» Мариной Никитиной
«Шестая рота – подвиг твой бессмертен»
5 марта 2019
Урок мужества с таким названием прошёл 1 марта в Районной библиотеке для обучающихся Дновского железнодорожного техникума и посвящался он памяти погибших псковских десантников.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)