Газеты
Расселили и забыли?
3 сентября 2019
Обживаются гдовичи в долгожданных новых квадратных метрах благоустроенного жилья по адресу улица Никитина, дом 40 б.
Ремонт гдовской трассы начнётся в ближайшее время
27 июня 2019
Ремонт участка гдовского шоссе протяжённостью 23 км начнётся в ближайшее время. Как сообщили в Комитете Псковской области по транспорту и дорожному хозяйству, подрядчик — компания «Буер» — завершает подготовку проектной документации. Общая цена контракта превышает 200 млн рублей, а срок выполнения работ — до 31 октября этого года.
Капремонт по капле
30 мая 2019
Программа капитального ремонта у гдовичей вызывает немало вопросов. Как только программа заработала, жители многоквартирных домов сразу разделились на две категории — кто ответственно оплачивает квитанции за капремонт и кто осознанно не делает этого, так как уверен, что до его дома очередь всё равно не дойдёт ни через 10, ни через 20 лет. В итоге Гдовский район по сборам средств по этой программе (имеем в виду перечисления на общий региональный счёт) стабильно остаётся аутсайдером. Собираемость практически никогда не превышает 30%...
Рабочая встреча с Губернатором
14 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл рабочее совещание с Главой Гдовского района Юрием Павловым по вопросу строительства в Гдове многоквартирного жилого дома по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Его участниками стали также руководитель подрядной организации Игорь Смирнов и жители Гдовского района, будущие переселенцы.
Там где был город – сад
17 января 2019
Жители Гдова и Гдовского района очень сознательны с точки зрения любви к родной земле. В чём это проявляется? Да хотя бы в той же уборке мусора. Далеко не везде жители самостоятельно привозят его на свалку даже с далёких хуторов. Точнее привозили... Новаторы в отличие от местных жителей, видимо, не очень дружат с элементарной арифметикой, которая является родной сестрой здравому смыслу: запретив ввоз мусора на имеющуюся свалку, они поставили всего несколько контейнеров на весь город, не оборудовав в деревнях и хуторах для сбора бытовых отходов вообще ничего. За новогодние праздники в итоге получились горы мусора в центре города... Мы часто говорим о патриотизме, активно отмечая государственные праздники и покупая по скидке продукты в сетевых магнатах, которые потом сами же бросаем невесть куда... Но что делать, когда нет альтернативы?..»
Гдовский район: плюсы, минусы и недочёты «мусорной» реформы
20 августа 2019
В актовом зале администрации Гдовского района состоялось собрание глав городского и сельских поселений с представителями компании регионального оператора по сбору и вывозу ТКО
Заплатки — не замена ремонту
27 июня 2019
Ямочный ремонт центральной улицы ввёл горожан в заблуждение.
Услуга, начисление, перерасчёт
4 апреля 2019
В зале заседаний районной администрации 28 марта состоялась обещанная населению очередная встреча со специалистами акционерного общества «Псковские коммунальные системы». Каждый житель района мог получить ответы на вопросы, связанные с квитанциями и корректностью начислений «за обращение с ТКО ООО «Экопром».
Мусор грузим в «Мехуборку»
21 февраля 2019
Тема уборки мусора не сходит со страниц районной прессы. Самая актуальная она и в виртуальном пространстве.
Испытание снегом
17 января 2019
Давно уже такой снежной зимы не было. Сергей Афанасьевич Симонов работает директором «ГдовДорСтроя» 6 лет, но подобного не помнит. С ним я и поговорил в первую очередь о содержании дорог в зимний период. Но сначала познакомимся с новым начальником ещё одной «дорожной» организации Гдова — Гдовского филиала ГБУ «Псковавтодор».
Готовь сани летом
23 июля 2019
Источник тепловой энергии. Ручная работа
Цветы на клумбах и порядок в голове
13 июня 2019
Чтобы сделать город краше, высажено более полутора тысяч штук цветочной рассады
В посёлке проблем хватает...
4 апреля 2019
Раньше в посёлке Смуравьёво-2, когда жилой фонд относился к военному гарнизону, кипела жизнь. В Доме офицеров проходили концерты, работали кружки по интересам, и детский сад имелся. Сегодня всё выглядит куда печальнее. Районка не раз на страницах газеты поднимала важные для смуравьёвцев темы, которые из года в год становятся ещё более актуальными. Активный и неравнодушный житель посёлка Сергей Сергеевич Азоев обратился в редакцию «ГЗ» с вопросами от своих односельчан, которые затрагивают злободневные темы и требуют решения.
В Смуравьёво-2 тепло и чисто
14 февраля 2019
Внимательный читатель «Гдовской зари», вероятно, отметит, что одной острой, даже — «горячей» темой на страницах газеты стало меньше. Зима уже перевалила за «экватор», мы пережили традиционные крещенские морозы, но в отличие от прошлых отопительных сезонов, наша газета ни разу не «ударила в набат» по поводу смуравьёвцев, замерзающих в своих квартирах.
Новый год – новый тариф
29 декабря 2018
В четверг, 27 декабря, и. о. председателя Государственного комитета Псковской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов подписал приказ об утверждении нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)