Газеты
КОМИССИЯ ОТЧИТАЛАСЬ О РАБОТЕ ЗА 2017 ГОД
17 апреля 2018
23 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Опочецкого района. С вступительным словом к собравшимся обратился глава района Ю.А.Ильин. Он поблагодарил присутствующих за участие в выборах, которые на территории нашего района прошли без жалоб и нарушений.
ОБСУЖДАЛИ ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА
17 апреля 2018
14 марта в районной библиотеке прошел очередной семинар «Заряди энергией свой дом», организованный местным отделением «Союз пенсионеров России». В разговоре приняли участие главный специалист городской администрации Е.А.Николаева, начальник отдела ЖКХ администрации района Е.А.Архипова, консультант отдела ЖКХ А.А.Демченко, представитель отдела социальной политики М.Г.Кипель, бригадир благоустройства МУП «Коммунсервис» Е.В.Муравская и руководитель местного отделения «Союз пенсионеров России» А.В.Морозова.
В ИНТЕРЕСАХ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ
16 марта 2018
21 февраля состоялась видеоконференция регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области. На ней присутствовали заместитель главы района по социальной политике В.И.Полулях, заместитель главы администрации городского поселения «Опочка» С.П.Кокорина и начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Опочецком районе О.Я.Васильева.
НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКУ
12 февраля 2018
23 февраля 1918 года считается днем создания Красной армии. Сто лет назад отряды красноармейцев остановили немецкое наступление под Псковом и Нарвой. Эти бои стали боевым крещением Красной армии, отсюда и берет свое начало главный мужской праздник – День защитника Отечества.
ХРАМ ПЕРЕДАН В БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
11 декабря 2017
Храм Преображения Господня недавно получил своего хозяина – он передан на безвозмездной основе церковному приходу сроком на пять лет. Такое решение было принято на одной из сессий городского Собрания депутатов.
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА
17 апреля 2018
22 марта представители Госавтоинспекции Псковской области побывали в Опочке с целью проведения мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Большой успех в Москве «звездной команды из Опочки»
17 апреля 2018
Команда школьников Псковской области приняла участие в XXVII Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», посвященном 165-летию со дня рождения выдающегося русского инженера Владимира Григорьевича Шухова. Форум проводился в Москве 19-23 марта на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана.
ЮНЫЕ «БЕРКУТОВЦЫ» ВСТРЕТИЛИСЬ С ПСКОВСКИМИ ДЕСАНТНИКАМИ
12 февраля 2018
Бойцы российских воздушно-десантных войск совершают сверхдальний лыжный пробег длиной 7500 километров. Переход, приуроченный к 100-летнему юбилею Рязанского училища ВДВ имени В.Ф.Маргелова, стартовал 3 февраля 2018 года. Военнослужащие вышли на старт одновременно в городах: Пскове, Новороссийске, Костроме, Туле, Смоленске, Ульяновске, Камышине, Белгороде, Кубинке и Рязани.
10 ЛЕТ РАЙОННОМУ ОТДЕЛУ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ И ДЕТЯМ
12 февраля 2018
С января 2008 года в ГКУСО «Центр социального обслуживания Опочецкого района» работает отдел социальной помощи семьям и детям, который на протяжении десяти лет возглавляет Александр Викторович Иванов. Под его руководством трудятся педагог-психолог Ирина Владимировна Сенченко, специалист по социальной работе Анна Владимировна Морозова и социальный педагог Татьяна Юрьевна Иванова.
ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ 2017 ГОДА
11 декабря 2017
Согласно Указу Президента с 1 октября по 31 декабря 2017 года идет призыв граждан на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Об особенностях осеннего призыва 2017 года мы попросили рассказать военного комиссара по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам Сергея Дмитриевича ЕГОРОВА.
ДОБИЛИСЬ ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
17 апреля 2018
27 марта 2018 года под руководством губернатора Псковской области прошел инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий муниципальных образований, военных комиссаров Псковской области, начальников отделений подготовки и призыва граждан на военную службу и врачами, производящими медицинское обследование призывников.
СОСТОЯЛСЯ ДИАЛОГ ГЛАВЫ РАЙОНА С МОЛОДЕЖЬЮ
16 апреля 2018
1 марта в здании районной администрации состоялась встреча главы района Ю.А.Ильина с молодежью Опочки. Представителей молодого поколения собралось немало. Это были учащиеся городских и сельских школ, студенты Опочецкого индустриально-педагогического колледжа, представители районного Дома культуры, волонтеры.
ПРОШЛА ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ
12 февраля 2018
С 22 по 26 января в военном комиссариате по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам состоялось совместное заседание с врачами-специалистами, входящими в состав медицинской комиссии. На нем обсуждались итоги медицинского обследования призывников в период осеннего призыва 2017 года и были определены задачи по постановке граждан призывного возраста на предварительный воинский учет в январе 2018 года. С докладом по данному вопросу выступил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Виктор Михайлович Лукин.
ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
19 января 2018
20 декабря в администрации Псковской области проходило награждение победителей смотра-конкурса по охране труда, проводимого в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Он проводился в целях повышения эффективности работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, достижения положительных результатов в реализации профилактических мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, пропаганды и распространения передового опыта по охране труда.
НАГРАДЫ К СЛАВНОМУ ЮБИЛЕЮ
17 ноября 2017
Уже 100 лет сотрудники органов внутренних дел 10 ноября отмечают свой профессиональный праздник. В России в разные годы эта структура носила разные названия. 28 октября (10 ноября по н.ст.) 1917 года по Декрету НКВД «О рабочей милиции» в государстве была создана рабочая милиция, предтечей которой была народная, сменившая после Февральской революции царскую полицию. Исторически сложившееся название «милиция» просуществовало до 1 марта 2011 года, когда был подписан Федеральный закон «О полиции».

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)