Газеты
ПСКОВ ГУ ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ
17 апреля 2018
Вопрос выбора профессии и учебного заведения совсем скоро встанет перед выпускниками школ. Кто-то уже сделал свой выбор и целенаправленно готовится к поступлению в выбранный вуз, а кто-то еще не до конца определился. 20 марта в здании Дома культуры прошел День открытых дверей Псковского государственного университета.
ДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ С ЧУВАШСКИМИ КОЛЛЕГАМИ
16 марта 2018
С 6 по 8 февраля в Чебоксарах на базе «Института образования» в рамках проекта «Шахматы в школах», реализуемого Российской шахматной федерацией при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко прошли курсы для учителей по преподаванию шахмат в школах.
ОПЫТ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ
12 февраля 2018
Трудно себе представить, что эта фраза подходит к нашей сегодняшней героине, такой молодой, активной. И, тем не менее, ее трудовой стаж в дошкольном учреждении составляет более 30 лет.
СОЗДАН ПЕРВЫЙ ЮНАРМЕЙСКИЙ ОТРЯД
11 декабря 2017
В Псковской области ведется активная работа по вовлечению школьников в военно-патриотическое движение. 8 ноября в Опочецком районе состоялось очередное заседание Центра военно-патриотического воспитания. На повестку дня были вынесены несколько вопросов, включая создание Штаба местного отделения ВВПОД и юнармейского отряда.
СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ В КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
17 ноября 2017
1-2 ноября на базе Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса проходил региональный конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Конкурс проводится в Псковской области второй год подряд в рамках госпрограммы «Доступная среда» и в соответствии с постановлением Правительства РФ. Его цель – содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда.
ТРИ ПРИЗОВЫХ МЕСТА
16 марта 2018
С начала января по 20 февраля проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года. Эта олимпиада проводится ежегодно по всем школьным учебным предметам.
И ДЕВЧОНКИ – ПОВАРИХИ, И МАЛЬЧИШКИ – ПОВАРА…
12 февраля 2018
Встреча со студентами выпускного 3 курса, обучающимися по данной специальности, прошла во время практических занятий на учебной кухне. Хочется отметить, что профессия повара является востребованной не только у девчат, но и у парней.
ПОБЕДЫ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ «ОТЕЧЕСТВО»
28 декабря 2017
7-8 декабря в Пскове проходил 26-й областной конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество». В рамках конкурса работали 8 секций по разным направлениям, в которых приняли участие более 70 юных исследователей. Наш район представляли Даниил Андреев, Елизавета Леонова, Александра Поливко, учащиеся 11 класса школы №4, и 14-летняя Дарья Александрова из Глубоковской школы.
В ГИМНАЗИИ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК ШАХМАТ
17 ноября 2017
20 октября в гимназии им. А.Д.Петрова прошел «День детских шахмат». По традиции юных шахматистов поприветствовали глава Опочецкого района Ю.А.Ильин, председатель районного Собрания депутатов О.В.Василевский и директор школы Ю.В.Богашев. Они вручили грамоты и призы лучшим шахматистам в рамках шахматного всеобуча за 2016-2017 учебный год.
ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ ПОБЫВАЛИ В МОСКВЕ
17 ноября 2017
При поддержке администрации Опочецкого района, Российской шахматной федерации (РШФ) и по решению областной шахматной федерации юные шахматисты Опочецкой гимназии им. А.Д.Петрова получили возможность посетить Москву. Поездка в столицу состоялась в конце октября.
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «УРОК, ЗАНЯТИЕ ГОДА»
16 марта 2018
В рамках мероприятия «Коллектив года» среди структурных подразделений Центра образования был организован конкурс «Урок, занятие года». В нем приняли участие 25 педагогических работников Опочецкого района. На заочном этапе жюри оценивало конспект урока, занятия, организованной образовательной деятельности. А затем участникам предстояло показать свое мастерство и творческие способности при проведении конкурсного мероприятия. Завершающим этапом конкурса был самоанализ, на котором педагоги и воспитатели смогли объективно оценить результаты своей деятельности и ответили на вопросы жюри.
НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮТ О СВОЕМ ВЫБОРЕ
12 февраля 2018
Опочецкий индустриально-педагогический колледж выпускает из своих стен специалистов нескольких профессий. Одна из них – сварщики.
«ЛУЧШАЯ ПРОФЕССИЯ – ЭТО ПРОФЕССИЯ ПОЖАРНОГО!»
12 декабря 2017
Такой вывод на конкурсе «Я и пожарная безопасность» высказал участник команды из Макушинской средней школы Ладимир Ларионов. А на вопрос, что тебе больше всего нравится в этом деле, ответил вполне определенно: «Больше всего нравится надевать «боевку», пожарную каску и спасать людей».
И НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ ОПОЧАНКА В ПРИЗЕРАХ
17 ноября 2017
Не может не радовать, что опочецкие школьники принимают участие в интеллектуальных конкурсах и научно-исследовательских конференциях всероссийского масштаба. Очередного успеха добилась ученица 11 класса школы №4 Елизавета Леонова. Она приняла участие в проходившей в конце октября в Москве ХХ Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению. В псковскую команду Елизавета вошла, став победителем областного краеведческого конкурса «Псковская земля. История. Памятники. Люди».
МОЛОДЕЖНЫЙ СЛЕТ ПРОШЕЛ В ПАРТИЗАНСКОМ КРАЕ
25 октября 2017
В середине сентября в лесном массиве Сороковой бор Струго-Красненского района состоялся традиционный гражданско-патриотический молодежный форум «Сороковой бор – память партизанской славы», который объединил более двухсот школьников и студентов Псковской области.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)