Газеты
«ВМЕСТЕ ИДЕМ НА ВЫБОРЫ»
16 марта 2018
6 марта в Опочке прошла молодежная акция «Вместе идем на выборы», которая проводится в рамках Дня молодого избирателя в целях подготовки молодежи к сознательному участию в выборах, повышению интереса молодых и будущих избирателей к избирательному законодательству и избирательным процессам.
О НОВАЦИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
12 февраля 2018
18 марта этого года пройдут выборы Президента Российской Федерации. Для нашего государства это самая важная и политически значимая кампания. О ходе подготовки к выборам и основных новациях в избирательном законодательстве корреспондент газеты «Красный маяк» побеседовал с председателем территориальной избирательной комиссии Опочецкого района Татьяной Юрьевной БОБЫЛЕВОЙ.
НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛА «ЕДИНАЯ РОССИЯ"
12 сентября 2017
10 сентября в Опочецком районе прошли выборы в Собрание депутатов шестого созыва и довыборы депутата в городское Собрание депутатов. Выборы признаны состоявшимися на всех избирательных участках. Всего в них приняли участие 3466 избирателей. Явка составила более 25%.
НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ
5 июля 2017
В предыдущем номере районной газеты мы уже рассказывали о сессии Собрания районных депутатов, на которой было принято решение о назначении 10 сентября 2017 года выборов в этот орган представительной власти. 16 июля прошла сессия городского Собрания.
В Опочецком районе побывал федеральный инспектор по Псковской области А.В.Устинов
30 марта 2016
24 марта в Опочке побывал главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе А.В.Устинов. В первой половине дня он провел прием граждан по личным вопросам в Многофункциональном центре. С различными проблемами к федеральному инспектору обратились четыре человека.
СТУДЕНТЫ УЧАСТВОВАЛИ В ПРАВОВОЙ ИГРЕ
16 марта 2018
В рамках проведения декады молодого избирателя на территории Псковской области в Опочецком районе прошла правовая игра «Молодежь. Власть. Выборы», в которой приняли участие студенты Опочецкого индустриально-педагогического колледжа.
«КРАСНЫЙ МАЯК» СНОВА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА
19 января 2018
Подведены итоги Всероссийского конкурса на соискание знака отличия «Золотой фонд прессы – 2018». В этом году в нем приняли участие 182 издания из 56 регионов нашей страны. Знака отличия удостоены 165 изданий. В самый канун Нового года коллектив нашей редакции получил приятное известие – газета седьмой раз подряд стала обладателем Знака отличия «Золотой фонд прессы».
«ЦЕНИ СВОЙ ФЛАГ, И ПУСТЬ ТРИ ЭТИ ЦВЕТА ВОВЕКИ УВАЖАЕТ ВСЯ ЗЕМЛЯ!»
31 августа 2017
22 августа отмечается праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности. Это День Государственного флага Российской Федерации. Опочка отметила его в минувшее воскресенье. К празднику город был украшен флажками трех цветов, транспарантами, на зданиях и жилых домах были вывешены российские флаги.
МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПРОВЕЛО ЕЖЕГОДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ
29 декабря 2016
Перед началом партийного мероприятия состоялось примечательное событие – награждение Любови Савельевны Ореховой медалью «Дочери Отчизны». Поздравил награжденную и вручил ей медаль глава района Ю.А.Ильин. В этот день состоялось и награждение членов партии «Единая Россия», проделавших большую работу при организации и проведении в нашем районе выборов в Госдуму и областное Собрание депутатов. Глава района Ю.А.Ильин, выступая перед участниками партийной конференции, отметил позитивный вклад местного отделения партии «Единая Россия» в сентябрьские выборы, подчеркнув при этом, что важным событием 2017 года станут выборы районного Собрания депутатов, а в краткосрочной перспективе – принятие бюджета района на следующий год.
ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН
8 декабря 2015
1 декабря в Опочецком районе, как и по всей стране, в общественных приемных Всероссийской политической партии «Единая Россия» проходил прием граждан по личным вопросам, организованный в честь 14-летия основания партии.
РАЗГОВОР ШЕЛ О ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ
16 марта 2018
14 февраля глава района Ю.А.Ильин провел совещание с главами поселений Опочецкого района по вопросам подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта.
«ВЫБОРЫ – ЭТО ВАЖНО»
11 декабря 2017
27 ноября в отделении дополнительных образовательных программ Детской школы искусств прошла конкурсная программа для членов Российского движения школьников «Выборы – это важно». Формировать у молодежи активную гражданскую позицию, чувство ответственности за будущее своей страны необходимо со школьного возраста.
ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ЕДИНОМУ ДНЮ ГОЛОСОВАНИЯ
31 августа 2017
10 августа председатель Территориальной избирательной комиссии Опочецкого района Т.Ю.Бобылева провела совещание с руководящим составом участковых избирательных комиссий. На совещании присутствовали глава Опочецкого района Ю.А.Ильин, главы и заместители глав поселений, уполномоченный представитель районной администрации по взаимодействию с избирательными комиссиями различных уровней Ж.В.Антипова, главный специалист информационного центра Избирательной комиссии Псковской области А.А.Буянов.
ПЛЕНУМ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПРИЗВАЛ ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ К АКТИВНОМУ УЧАСТИЮ В ВЫБОРАХ
6 сентября 2016
26 августа состоялся очередной пленум Опочецкого районного Совета ветеранов. В его работе приняли участие 52 человека. Помимо представителей ветеранских организаций, на пленум были приглашены глава района Ю.А.Ильин, заместитель председателя областного Собрания депутатов Б.Г.Полозов, председатель Совета ветеранов Псковской области Н.А.Груздов, заместитель главы городской администрации С.П.Кокорина, представители социальных и других организаций и учреждений.
Состоялась очередная конференция «единороссов»
27 ноября 2015
20 ноября состоялась XVII конференция местного отделения политической партии «Единая Россия». В работе конференции приняли участие глава Опочецкого района Ю.А.Ильин и заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Б.Г.Полозов.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)