Газеты
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Основной способ интеллектуального развития – чтение
25 мая 2018
27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Традиция отмечать этот праздник на государственном уровне берет начало с 1997 года и утверждена Указом президента Российской Федерации. «Каждый человек обязан заботиться о своем интеллектуальном развитии. Основной способ интеллектуального развития – чтение», — писал академик Д.С.Лихачёв, являющийся авторитетом для многих образованных людей.
«Радуга» интересных добрых дел
21 мая 2018
На протяжении 20 лет активно развивается детское общественное движение у нас районе, возрождаются лучшие традиции воспитательной работы с детьми. За это время «Радугой» пройден достойный путь. Сегодня она объединяет 528 детей и подростков из 5 школьных общественных организаций района. Основными направлениями её работы являются патриотическое, экологическое, краеведческое, художественно-эстетическое, социально-значимое, милосердие, досуговое. Такие акции «Радуги», как «Земляки на службе», «Доброта спасёт мир», «Дети - детям», «Подарок учителю», «Каждой пичужке - своя кормушка», «Неделя младших школьников» уже стали традицией и всегда находят широкую поддержку у жителей Палкинского района.
День работника культуры в Палкинском районе
6 апреля 2018
27 марта работники культурно-досуговых учреждений Палкинского района отметили День работника культуры.
Хлопали от души
2 марта 2018
Все любят праздники, планируют, как их отметят. Мы с семьей в эти дни путешествуем, ездим в областной центр. В этом году на 23 февраля планы наши поменялись – большинством голосов решили побывать на игре «50/50» в п. Палкино. Я поначалу расстроилась, но делать нечего – поехали.
В родных местах у неба цвет синее
31 августа 2018
Красивым завершающим аккордом в череде празднований Дней деревень стал праздник 25 августа в д. Горбунова Гора. Что особо порадовало – детские счастливые лица, представители младшего поколения занимали половину концертного зала местного клуба. Они то и стали главными участниками концерта.
52 Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
25 мая 2018
С 1 по 6 июня 2018 года по традиции в Псковской области пройдут 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии и мероприятия, приуроченные к празднованию Пушкинского дня России. За годы своей истории праздник стал коммуникационной площадкой для отечественных поэтов, деятелей российской культуры, читательской аудитории. Это одно из крупнейших событий в культурной жизни нашего региона и всей страны.
ВСПОМНИМ ГЕРОЕВ УШЕДШЕЙ ВОЙНЫ
11 мая 2018
В преддверии празднования Дня Победы районная детская библиотека провела для своих читателей ряд мероприятий, в ходе которых дети познакомились с книгами о героях Великой Отечественной войны, благодаря мужеству и героизму которых была одержена победа над врагом.
Оснастить здание районного Центра досуга системой видеонаблюдения
26 марта 2018
Палкинским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании МБУК «Палкинское районное досуговое объединение» оборудовать здание Палкинского районного Центра досуга системой видеонаблюдения.
Дань признательной любви А. С. Пушкину
16 февраля 2018
9 февраля 2018 года в Пушкинских Горах в Научно-культурном центре Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» состоялся заключительный этап регионального конкурса чтецов произведений А. С. Пушкина.
Имперский Русский балет на сцене районного Центра досуга
29 июня 2018
7 июня в Палкинском районном центре досуга (РЦД)произошло историческое событие.Впервые за всю историю нас посетил балет.И не просто балет, а Имперский Русский балет!
За счастливую жизнь без войны
21 мая 2018
Сотрудников и обеспечиваемых Первомайского интерната с Днем Победы поздравили группа «Голубые молнии» и Татьяна Арсентьева.
Зарядились энергией
6 апреля 2018
29 и 30 марта в районном Центре досуга прошли развлекательно – игровые программы «Ура, каникулы!».
С Днём работника культуры!
26 марта 2018
Палкинский район обладает значительным культурным потенциалом. В районе функционирует сеть учреждений культуры: МБУК Палкинское районное досуговое объединение, МБУК Палкинская централизованная библиотечная система и МБУ ДО «Палкинская детская школа искусств». Деятельность учреждений культуры направлена на обеспечение условий для реализации прав граждан на свободу творчества, участие в культурной жизни, доступ к культурным ценностям.
«Сталинград – пылающий адрес войны»
9 февраля 2018
Немеркнущий свет победы под Сталинградом, отсвет величия подвига советских солдат и стойкости его защитников, зарево великой скорби русского народа – тема тысячи книг и статей, написанных в течение многих десятилетий, отделяющих нас от этого великого события. Сталинградской эпопее посвящено множество очерков, рассказов, повестей, романов, воспоминаний о битве на Волге.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)