Газеты
Всё у нас получится, если вместе мы
9 ноября 2018
2 ноября в ряды Российского движения школьников вступили ученики 5 «А» и 5 «Б» классов Палкинской средней школы. В 2016 году Палкинская школа стала пилотной площадкой по реализации деятельности организации.
Там полным полно чудес
2 ноября 2018
Как быстро летит время! Наступил уже ноябрь – третий месяц осени! Поздняя, хмурая, продрогшая от дождей и снега осенняя пора. Палитра разноцветья красок постепенно угасла. Нам можно только вспомнить, как совсем недавно стояли теплые солнечные деньки. Необязательно быть художником или поэтом, чтобы видеть красоту природы п. Палкино, поддаваться ее обаянию и наслаждаться осенними дарами. Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись с ребенком по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, вдыхая свежий воздух, насладиться неземной красотой осени.
Наполнив музыкой сердца
5 октября 2018
28 сентября в преддверии Международного Дня музыки в Палкинской детской школе искусств состоялся праздничный концерт. Выступления проходят в школе регулярно, и каждый раз чем-то удивить родителей и гостей, которых собирается практически полный зал, нелегко. Но устроителям это удалось.
Псковская область станет пилотным регионом для апробации воспитательных программ в школах
28 сентября 2018
Псковская область может стать пилотной площадкой для разработки, внедрения и апробации новых воспитательных технологий в образовательных учреждениях. Об этом Губернатор Псковской области Михаил Ведерников договорился с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым. Трехсторонняя встреча состоялась 19 сентября в Администрации региона.
Как выбрать ранец?
7 сентября 2018
При выборе ранца или рюкзака помните о следующих важных критериях:
Благодарим за знания, за искренние улыбки
9 ноября 2018
24 октября в Палкинской школе прошёл праздник «День Рождения Школы!». А принимала поздравления школа целый день. Сначала прошел праздник для 1-5-х классов, а затем звучали поздравления и от старших учеников.
Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогам
19 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогическим работникам региона. Торжественная церемония прошла в Приказной палате Псковского кремля и была приурочена ко Дню учителя.
Чувства добрые лирой пробуждать…
5 октября 2018
5 октября большинство учеников нашей огромной страны отправятся в школы с букетами в руках. Отучились всего месяц, но уже есть за что сказать спасибо и извиниться перед наставниками, над чем вместе погрустить или посмеяться. Среди учителей, чествуемых детьми, непременно будет Любовь Пушкина из Вернявинской школы.
27 сентября - День воспитателя
28 сентября 2018
С 2004 года 27 сентября в России появился новый праздник - «День воспитателя и всех дошкольных работников». Эта дата выбрана не случайно. 27 сентября 1863 года в городе Санкт-Петербурге на Васильевском острове был открыт первый детский сад. Инициатором его открытия стали: Аделаида Семеновна Симонович, российский педагог, теоретик дошкольного воспитания и ее муж Яков Миронович Симонович, врач-педиатр. В данное дошкольное заведение принимали детей с 3 до 8 лет. Учебно-воспитательная программа включала в себя конструирование, уроки шитья, подвижные игры и специальный курс, посвященный России. Аделаида Семеновна еще издавала специальный журнал "Детский сад", полностью посвященный проблемам дошкольного воспитания. В работе над ним принимал участие и известный писатель, основоположник научной педагогики в России Константин Дмитриевич Ушинский.
Символ начала учебного года
7 сентября 2018
1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
Первоклассные ребята поступили в первый класс
9 ноября 2018
1 ноября в Палкинской школе состоялось посвящение в первоклассники ребят, которые в сентябре впервые переступили школьный порог. Прошло уже два месяца школьной жизни первоклассников. Два месяца назад для этих малышей прозвучал первый звонок. Два месяца назад они смотрели на своих первых учителей Ксению Антоновну Савицкую и Ларису Николаевну Васильеву растерянно. Ребята пришли в школу, не зная её правил и законов. А теперь они узнали школьные порядки, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. Сегодня они – настоящие школьники.
Про бой, который вдохновлял
5 октября 2018
26 сентября для учеников 5-10 классов Добычинской средней школы прошёл урок мужества "Он остался в небе звездой...", который был посвящен подвигу Героя Советского Союза Виктора Талалихина. Организовала его руководитель музея школы Смыслова Валентина.
Интересно и доступно в мир истории
5 октября 2018
Говорят, что в школе не учат жить. Учат, и примером того является предмет обществознание в школе. Предмет не очень простой, даже если кажется таким с первого взгляда, а разобраться в нем помогут преподаватели по обществознанию и истории. История - это наше все, наши корни, которые мы должны помнить и знать, а обществознание - это все то, что нас окружает, в чем нужно уметь разбираться.
Требования к организации рабочего места ученика в классе
7 сентября 2018
Правильный подбор учебной мебели для обучающихся, предотвращает развитие у детей близорукости и нарушений осанки. При подборе учебного оборудования должны выполняться следующие требования: оно должно соответствовать анатомо-физиологическим возможностям детей, обеспечивая тем самым удобную позу ребенка при учебных занятиях, сохранение работоспособности и предотвращая развитие школьных форм патологии; оно должно быть безопасным, исключать возможность травматизма и появления заболеваний детей и подростков (например, отсутствие режущих и острых выступов в мебели).
Что нужно знать родителям первоклассника
7 сентября 2018
Оптимальный возраст начала школьного обучения – не ранее 7 лет. В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев. Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)