Газеты
О Красной Армии, Олимпиаде, волонтерском движении – в шутку и всерьез
2 марта 2018
23 февраля на сцене районного Центра досуга прошел ежегодный традиционный конкурс «50/50». В конкурсе приняли участие 3 команды: от городского поселения «Палкино» - «Оба-на», Родовской волости - «Пульс», Черской волости - «Вернявинский элемент».
Как не ошибиться при выборе пиротехники
22 декабря 2017
Последствия использования пиротехники порой плачевны. Ведь именно использование пиротехнической продукции является главной причиной пожаров и травм в конце декабря - начале января.
14 февраля – День святого Валентина
10 февраля 2017
«В любовь не входят, в неё падают - вверх тормашками».
Спасибо за доброе отношение!
13 января 2017
Новый год - удивительный, яркий, волшебный праздник. Праздник, когда в добро и сказку верят взрослые и дети. Дети ждут Деда Мороза и Снегурочку, которые приходят в гости с подарками и дарят неповторимое ощущение сказки и волшебства.
Приглашаем на центральную площадь
19 февраля 2015
Широкая Масленица - праздник для взрослых и детей
Гори, гори ясно, чтобы не погасла…
22 февраля 2018
Ах, разве можно не любить Масленицу, особенно в провинции, с ее простыми и душевными уличными гуляниями и сельским колоритом.
Веселись, честной народ!
3 марта 2017
Вот и закончилась самая вкусная и яркая неделя в году. Масленица – это проводы зимы, озаренные радостным ожиданием тепла и весеннего обновления природы. Но, как оказалось, Зима в этом году совсем не желает отдавать бразды правления погодой своей последовательнице. Мокрый снег сопровождал народный праздник, который собрал палкинцев в прошедшее воскресенье на центральной площади поселка. Но это не помешало веселью. Запах свежеиспеченных блинов, русская народная музыка, пляски, сувениры, песни и улыбки – это было самое настоящее русское раздолье с традиционными потехами и состязаниями на удаль и смекалку.
Новогоднее заседание Клуба выходного дня
13 января 2017
В конце прошлого года в районном Центре досуга состоялось завершающее в 2016 году заседание Клуба выходного дня, посвященное Новому 2017 году. Всех собравшихся с этим замечательным, волшебным праздником поздравила заместитель Главы администрации Палкинского района Наталья Павлова.
Новый год – волшебный праздник
13 января 2017
Дети пришли на представление нарядные, в костюмах, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели Ирина Иванова и Ираида Митькина проявили все свои творческие и организаторские способности. Дети смогли окунуться в праздничную, волшебную атмосферу приключений.
Весело-весело встретили Новый год
16 января 2015
ГКУСО «Центр социального обслуживания Палкинского района» при поддержке благотворителей и спонсоров организовал новогодние мероприятия для детей Палкинского района.
Весна в окно стучится
22 февраля 2018
Масленичная неделя завершилась в нашем районе массовыми гуляниями по всему району. В поселке Палкино в Прощеное воскресенье жители райцентра и гости муниципалитета собрались на центральной площади на народное гуляние. Добирались сюда все по-разному: кто-то приехал на лыжах, санках, благо снежная зима этого года располагает к зимним видам спорта, большинство пришли пешком, часть праздничного люда прибежали, тренируясь к забегу 23 февраля, некоторых подвозил на украшенной повозке Алексей Кабачков.
Команда городского поселения «Палкино» в юбилейном конкурсе одержала победу в День защитника Отечества
3 марта 2017
В четверг, 23 февраля, в Палкинском районном Центре досуга состоялся V юбилейный районный молодежный конкурс «50х50», посвященный Дню защитника Отечества. Такое событие для многих долгожданное. Самые находчивые и самые веселые команды собираются, чтобы себя представить, да и других обозреть. Звучат фанфары. На участие в районном конкурсе среди молодежи заявили четыре команды. Ведущие Оксана Сергеева и Сергей Славщик под аплодисменты зрителей и жюри поочередно приглашают команды на сцену. Первыми выходят команды сельского поселения «Качановская волость»: деревня Родовое «Булавки» - капитан Татьяна Антонова, и «Энерджи» из села Качаново – капитан Сергей Копышев. За ними следует команда городского поселения «Палкино» «Убойные на стиле», её капитан Любовь Рогова, и затем команда сельского поселения «Черская волость» «Сорок пятый километр» из деревни Вернявино с капитаном Еленой Васильевой.
Театрализованный концерт «Валенки»
13 января 2017
Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Череда новогодних представлений прошла в районном Центре досуга, среди которых был зимний театрализованный концерт «Валенки». Весёлый предновогодний проект в виде развлекательного представления и чередующих веселых концертных номеров был тепло встречен зрителями. Был составлен интересный сценарий, подобраны музыкальное оформление, концертные номера.
Новогодний мюзикл «Приключения Маши и Вити»
13 января 2017
2 января в районном Центре досуга состоялось сказочное, веселое, задорное сценическое новогоднее представление в исполнении школьников, жителей
Сказка Деда Мороза
15 января 2015
В детском саду «Солнышко» в деревне Слопыгино 29 декабря прошло новогоднее представление «Сказка Деда Мороза». Дети попали в зал, оформленный сказочным лесом с сияющей огнями ёлкой. Появилась Зимушка – зима и пригласила в сказочный лес детей детского сада.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)