Газеты
Михаил Ведерников поручил разработать комплексную программу реформирования системы ЖКХ Псковской области
28 сентября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников по окончании инаугурации 17 сентября провел совещание по подготовке к отопительному сезону 2018–2019 годов. Наряду с руководителями Администрации области, в работе приняли участие Главы Великолукского, Гдовского, Куньинского и Струго-Красненского районов, где вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду стоят особенно остро.
Отдельные положения закона «О газификации жилищного фонда Псковской области» приостановлены
7 марта 2017
Депутаты Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва приостановили действия отдельных положений Закона Псковской области «О газификации жилищного фонда Псковской области». Такое решение было принято 28 февраля на 7-й сессии областного Собрания.
В Псковской области подготовка к новому отопительному сезону идет по плану
5 августа 2016
Ход подготовки к отопительному сезону 2016–2017 годов обсудил Губернатор Псковской области Андрей Турчак с Главами муниципальных районов и городских округов. Заседание состоялось 27 июля в актовом зале Стремуткинской общеобразовательной школы Псковского района.
Капитальный ремонт жилфонда
17 декабря 2015
В 2016 году в Псковской области по плану должно быть капитально отремонтировано 233 дома. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил председатель Государственного комитета региона по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров.
Работать качественно и эффективно
14 марта 2014
Жилищно-коммунальное хозяйство – одно из основных отраслей экономики страны и подразумевает обеспечение бесперебойной работы водопровода, канализации, теплоснабжения, текущим ремонтом внутренних общедомовых инженерных коммуникаций и систем.
Дворовая территория дома 5 «а» улицы Островская
27 октября 2017
В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Палкинский район», утвержденной Постановлением администрации Палкинского района № 211 от 17.05.2017 года в течение месяца проходило обсуждение данного проекта программы.
О взносах на капремонт, создании совета многоквартирного жилого дома, тарифах на содержание и текущий ремонт
5 декабря 2016
28 ноября в районном Центре досуга состоялось общее собрание собственников многоквартирных домов жилого фонда поселка Палкино, которое открыла директор управляющей компании ООО «Наш дом» Валентина Ульянова.
Благодаря вам в домах тепло и комфортно
17 марта 2016
Этот профессиональный праздник ежегодно отмечается в 3-е воскресенье марта. Он был учрежден Указом Президента Верховного Совета СССР еще 1 ноября 1988 года. Значение каждодневной напряжённой работы тружеников коммунального хозяйства трудно переоценить. Она на виду каждого из нас.
Размер взноса на капремонт многоквартирных домов в 2016 году не изменится
4 декабря 2015
Власти Псковской области сохранят размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в следующем году на уровне 2015 года.
Проверка деятельности судебных приставов
28 февраля 2014
Прокуратурой района в рамках рассмотрения обращений граждан проверено соблюдение отделом судебных приставов Палкинского района законодательства об исполнительном производстве.
Держим дороги в порядке
13 октября 2017
Именно от качественной работы дорожников зависит безопасность передвигающихся по дорогам водителей, пассажиров и пешеходов. Дорожники не только ремонтируют само полотно - они должны следить за имеющейся на нем разметкой, затем, чтобы везде были развешаны нужные знаки дорожного движения, чтобы в гололед дороги были посыпаны песком, а в снегопад – расчищены, чтобы работала ливневая канализация и так далее. Даже сложно перечислить все те задачи, которые стоят перед работниками дорожного хозяйства. Все это потребовало популяризации данной профессии и привлечения общественного внимания к тем проблемам, с которыми приходится сталкиваться дорожникам в своей работе.
ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
6 октября 2016
57 многоквартирных домов Псковской области уже отремонтированы в рамках программы капитального ремонта из средств Регионального оператора — Фонда капитального ремонта, рассказал журналистам и.о. председателя Государственного комитета по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов 30 сентября.
Профессионалы в своем деле
17 марта 2016
Профессия истопника и кочегара насчитывает не одну сотню лет. С развитием отопительного оборудования, применением новых видов топлива и расширением задач по обогреву помещений все большее значение приобретает обучение специалистов. Сейчас работник, обслуживающий системы отопления, которые работают на природном газе, называется уже по-другому — оператор газовой котельной. Действительно, в его обязанности уже не входит колоть дрова или закидывать лопатой тонны угля в топку. Меняется жизнь, развивается техника, и коренным образом трансформируются требования к человеку, который обеспечивает теплом жилые, социальные и производственные объекты.
Стабильность в работе - основа успеха
12 марта 2015
День работников жилищно-коммунального хозяйства – профессиональный праздник большого количества людей, которые днём и ночью делают нашу жизнь более приятной и комфортной. Даже трудно представить, во что бы превратились улицы, дома без дворников, уборщиц, слесарей-сантехников, операторов блочно-модульных котельных, и других работников этой важной отрасли!
«Какие наши годы!»
28 февраля 2014
Под таким девизом 21 января в районном Центре досуга впервые состоялась ярмарка для людей предпенсионного возраста, пенсионеров и инвалидов, подготовленная Центром занятости населения, Центром социального обслуживания и отделом культуры района. В приветственном слове Глава Администрации Палкинского района Галина Кузьма отметила, то, «как важно, что есть структуры, которые всегда могут прийти на помощь».

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)