Газеты
Федеральный Проект повышения квалификации специалистов сферы строительства и ЖКХ в Северо-Западном федеральном округе стартует в октябре
25 октября 2018
Подведомственное Минстрою России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, во взаимодействии с филиалами РАНХиГС и иными образовательными учреждениями, расположенными в регионах Северо-Западного федерального округа, реализует программы повышения квалификации работников сферы строительства и ЖКХ в рамках общего Проекта сетевого взаимодействия.
Из 49 выпускников у девяти на ЕГЭ по русскому языку - более 80 баллов, качество знаний по математике - 79,6%
14 июля 2017
Единый государственный экзамен сдавали 49 выпускников Великолукского района, из них девять бывших школьников показали высокие баллы по русскому языку - более 80 баллов. Экзамен по базовой математике тоже не дал повода краснеть за выпускников - процент качества знаний составил 79,6. ЕГЭ по обязательным предметам сдали все выпускники, об этом сообщили в Управлении образования Администрации Великолукского района.
Андрей Турчак наградил лучших учителей Псковской области
12 октября 2016
В ПЯТНИЦУ, седьмого октября, в Приказной палате Псковского Кремля прошел торжественный прием, посвященный Международному Дню учителя.
Знают, как вести себя на дороге
23 июля 2015
АКЦИЯ районного ГИБДД «Безопасный город» прошла в оздоровительном лагере «Чайка» (д. Борки).
Неделя Памяти и Славы
27 января 2015
В Борковской школе с 12 по 19 января прошла традиционная неделя Памяти и Славы, посвященная 71-й годовщине освобождения Великолукского района от немецко-фашистских захватчиков.
Российское образование: прозрачность выпускного экзамена и качество обучения в вузах
11 октября 2018
По мнению большинства студентов, качество российского высшего образования за последние 10 лет улучшилось, хотя оно отличается в разных регионах страны. Большинство студентов и россиян, информированных о ЕГЭ, считают процесс проведения экзамена прозрачным.
Спортивные новости
23 марта 2017
Настольный теннис В ГОРОДЕ Великие Луки 12 марта прошли зональные областные соревнования по настольному теннису девятой областной Спартакиады учащихся. В данных соревнованиях приняли участие три команды из г. Великие Луки, команды Великолукского и Куньинского районов.
Переслегинская гимназия примкнула к Российскому движению школьников
5 октября 2016
В ПСКОВСКОЙ области определены десять общеобразовательных учреждений - пилотных площадок, на которых в 2016-2017 учебном году будет осуществляться деятельность Псковского регионального отделения Российского движения школьников (РДШ), сообщили в Государственном управлении образования Псковской области.
переслегинская гимназия, российское движение школьников, пилотные площадки рдш
Основной этап ЕГЭ
25 февраля 2015
Основная волна сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) стартует 25 мая, сообщили в Управлении образования Псковской области.
«Быть успешным, бодрым, смелым, мужественным и умелым!»
20 ноября 2014
О том, как этого достичь, можно было увидеть и услышать на районном конкурсе школьных агитбригад «Мы за здоровый образ жизни - 2014», который проходил 18 ноября в Переслегинской гимназии. Вести здоровый образ жизни активно агитировали своих сверстников, а также и взрослых учащиеся из Кировской, Демидовской, Булынинской, Першинской Лычевской, Ивановской, Русановской общеобразовательных школ, Переслегинской гимназии.
Михаил Ведерников - выпускникам ПсковГУ: Будьте смелыми, верьте в себя и используйте каждый шанс, который дает судьба
12 июля 2018
Торжественный прием в честь выпускников Псковского государственного университета (ПсковГУ), получивших дипломы о высшем образовании «с отличием», прошел во вторник, 3 июля, в администрации Псковской области. В числе приглашенных в зале присутствовали преподаватели и сотрудники вуза, почетные гости и потенциальные работодатели — представители образовательной, социальной, банковской сфер, промышленности, юриспруденции, масс-медиа региона.
Методическое объединение учителей начальных классов
9 февраля 2017
В МОУ «Переслегинская гимназия» 24 января прошло очередное заседание районного методического объединения учителей начальных классов Великолукского района. Не всегда на предметных секциях получаешь такое душевное удовлетворение и стимул к творчеству как в этот раз.
В школах региона свободна 281 вакансия
28 августа 2015
С ТЕМЫ готовности системы образования Псковской области к новому учебному году началось совещание губернатора Псковской области А.Турчака с главами муниципальных образований и городских округов.
Студенческие стипендии станут больше
6 февраля 2015
Стипендии российских студентов проиндексируют по предложению Министерства образования и науки.
Модернизация дошкольных учреждений
13 ноября 2014
Во всех районах Псковской области идет процесс модернизации дошкольных учреждений. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам дошкольного образования в регионе, рассказал начальник Управления образования Псковской области А.В.Седунов.
модернизация

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)