Газеты

Новости районов

Горсть алтайской земли легла к монументу |
19 октября 2018

•••В середине сентября на мемориал «Дулаг-100» приезжали гости из Алтайского края – Михаил и Елена Мирошниковы. Узнав о том, что дед Михаила Егор Павлович Мирошников, пропавший без вести в годы Великой Отечественной войны, найден (его имя оказалось в числе тысячи с лишним жертв, установленных поисковиком из Дно Сергеем Егоровым), супруги отправились в путь, чтобы поклониться этому месту.
Масленицу провожали, Весну встречали!
4 марта 2020
29 февраля на площади посёлка Локня прошло народное гуляние «Гуляй, Масленица!» Масленица всегда широко отмечается на Руси весёлыми представлениями, играми, конкурсами, забавами. Вот и в праздничной программе в этот день были и театрализованный концерт «Масленица FM» с весёлыми песнями, танцами, играми; и спортивные состязания и конкурсы; и покорение призового столба.
Память остаётся на века
26 февраля 2020
21 февраля прошли праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Локнянского район от немецко-фашистских захватчиков и 77-й годовщине подвига Героя Советского Союза Александра Матросова.
Что относится к твердым бытовым отходам
26 февраля 2020
Письмом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 11.10.2019 № 08-25-53/24802 разъяснено, что к твердым бытовым отходам (ТКО) могут быть отнесены отходы, образованные гражданами в пределах жилых помещений, а также подобные им по составу отходы, образованные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Все начинается с любви
18 февраля 2020
14 января, в день всех влюбленных, локнянцы, пришедшие на концерт-променад «Зима прикинулась весною» в культурно-досуговый центр поселка Локня, получили настоящее удовольствие от встречи с любимыми артистами и заряд бодрого настроения.
Триумф локнянских студентов
12 февраля 2020
Студенты Локнянского сельскохозяйственного техникума показали высокий уровень знаний на IV Открытом Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области, проходившем в городе Псков с 3 по 7 февраля.
В память о не вернувшихся с войны и в честь живых
4 марта 2020
Открытый районный конкурс военно-патриотической песни, поэзии и прозы патриотической направленности «К подвигу героев сердцем прикоснись», состоявшийся 26 февраля в культурно-досуговом центре поселка Локня, собрал участников разных возрастов: от воспитанников детского сада до самодеятельных артистов сельских домов культуры зрелого возраста.
Память о погибших навсегда останется в наших сердцах!
26 февраля 2020
21 февраля в Локне прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, 76-й годовщине освобождения Локнянского района от немецко-фашистских захватчиков. На братском захоронении поселка Локня состоялся торжественный митинг в память о павших во время боев советских солдатах.
Посвящение в юнармейцы
26 февраля 2020
19 февраля прошло  торжественное  посвящение в юнармейцы учащихся Башовской средней школы. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия», созданное по инициативе Министерства обороны России и поддержанное Президентом Российской Федерации,  пополнилось ещё одним отрядом.
Вперед, молодые профессионалы!
18 февраля 2020
В период с 3 февраля по 7 февраля в Псковской области прошли чемпионаты «Молодые профессионалы» по различным компетенциям.
Закон о тишине в Псковской области
12 февраля 2020
Наши читатели спрашивают: «Какие особенности имеет закон о тишине в Псковской области? Как определяет ночное и дневное время? Какую ответственность предусматривает для нарушителей. Какие поправки вносятся в закон о тишине в Псковской области в этом году? На вопросы читателей отвечает помощик прокурора Локнянского района София Нинуа.
Аты-баты, шли солдаты!
4 марта 2020
27 февраля в Локнянской средней школе прошёл смотр строя и песни среди обучающихся 7-8 классов, посвящённый Дню защитника Отчества и 76-летию освобождения Локнянского района.
Яркий праздник спорта
26 февраля 2020
Открытие 22-го традиционного регионального турнира по боксу класса «В», посвященного памяти Героя Советского Союза Александра Матросова, состоялось в Локнянском сельскохозяйственном техникуме 22 февраля. Для участия в турнире прибыли 138 боксёров шести возрастных групп, от младших юношей 2010-2011 годов рождения до юниоров 2002-2003 годов рождения и мужчин 2001 года рождения и старше. Турнир представлен боксерами из 25 центров бокса,в том числе Белоруссии, Ленинградской, Мурманской, Псковской области, города Санкт-Петербург.
О Пушкине — поэзии волшебными словами
18 февраля 2020
Районный праздник детского творчества «Мой Пушкин», прошедший в центре дополнительного образования 14 февраля, собрал вместе воспитанников детского сада «Колосок», обучающихся разных классов школ, педагогов. Гостями праздника стали Глава Локнянского района Нина Степанова, ветеран педагогического труда Нина Александровна Алексеева, директор центра дополнительного образования Татьяна Михайлова, педагоги, родители и бабушки, пришедшие поддержать юных любителей поэзии.
«Не гаснет памяти свеча»
12 февраля 2020
7 февраля в центральной районной библиотеке прошёл урок памяти, посвящённый расстрелу советских военнопленных и жителей посёлка Локня еврейской национальности в феврале 1942 года, «Не гаснет памяти свеча».
Грипп и коронавирусная инфекция
12 февраля 2020
Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?