Газеты
Да будет свет!
17 июля 2019
Новость о периодическом отключении электроснабжения получила большой резонанс среди местных жителей
Ремонт 31 Пожарной части продолжается
26 декабря 2018
Работы по ремонту 31 Пожарной части в п. Усвяты начались 11 декабря
Регоператор по обращению с ТКО проводит серию встреч с муниципалитетами
12 октября 2018
В Администрации Псковской области состоялась серия встреч Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), ООО «Экопром», с представителями муниципалитетов, управляющих компаний и действующих операторов, работающих в сфере коммунальных отходов в северной части региона.
Вице-губернатор: Реализация проекта «Комфортная городская среда» идет по плану
22 июня 2017
Реализация проекта «Комфортная городская среда» на территории Псковской области идет в соответствии с планом, все мероприятия выполняются в срок, сообщил Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов.
В Псковской области расширен перечень подлежащих капремонту многоквартирных домов
25 октября 2016
12 октября, на заседании Администрации Псковской области рассмотрен и одобрен проект постановления Администрации области «О внесении изменений в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, на 2014–2043 годы».
Михаил Ведерников принял участие в совещании Минприроды РФ по вопросам реализации «мусорной» реформы
17 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 1 апреля принял участие в совещании в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, на котором обсуждалась текущая ситуация по переходу субъектов РФ на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Работы выполнены
14 декабря 2018
20 ноября состоялось итоговое заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском поселении «Усвяты».
Вопрос решен
15 декабря 2017
Вопрос, который обсуждался 4 декабря в администрации Усвятского района, касался капитального ремонта дома номер 98 по улице Карла Маркса. Многочисленные обращения собственников жилья в Государственный комитет по делам строительства и ЖКХ, Администрацию района, Фонд регионального оператора с просьбой о ремонте протекающей кровли вывели проблему на первый план. Рабочая поездка в Усвятский район представителя Регионального оператора – Фонда капремонта области касалась именно этой проблемы.
С приходом весны начался ремонт дорог
17 марта 2017
ОАО «Автомобильные дороги Пскова» проводит ямочный ремонт на дорогах Усвят.
ремонт дорог
19 сентября состоялась приемка асфальтированного участка дороги по улице Карла Маркса в поселке Усвяты
6 октября 2016
180 метров нового дорожного полотна были уложены фирмой, которая уже второй раз занимается дорожными работами в нашем поселке, речь идет о ЗАО СПК «Псковагропромдорстрой».
Разъяснения по новым нормативам и тарифам накопления ТКО
10 января 2019
Несколько дней назад были опубликованы приказы профильных Комитетов об установлении тарифов и нормативов накопления твердых коммунальных отходов. В связи с этим в социальных сетях развернулась бурная дискуссия, связанная с размером платы с человека, активно обсуждаются различные вопросы. Поэтому Государственный комитет Псковской области по строительству и ЖКХ подготовил дополнительные разъяснения по наиболее часто задаваемым вопросам:
Проведены заключительные в 2018 году работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»
19 ноября 2018
ЗАО «Псковагропромдорстрой» сделал планирование дворовой территории дома 83-а по улице 25 Октября: подсыпку щебнем с последующим трамбованием. На эти цели из федерального и областного бюджетов были выделены средства в размере 162021 рублей.
Отремонтировали
7 июля 2017
Все мы неоднократно спотыкались, лавировали между луж и выбоин, когда путь наш лежал в магазин «Пятерочка» или муниципальную аптеку. Особенно тяжело было идти 9 мая праздничной колонной. Такая уж плохая там была дорога.
Обсудили безопасность дорог в районе
26 января 2017
На повестке дня заседания комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло 18 января в Администрации района, стояло два вопроса, - это работа дорожных организаций в зимних условиях 2017 года на территории муниципального образования «Усвятский район». Второй вопрос касался нововведений, предложенных Государственным комитетом Псковской области по транспорту и комитетом по природопользованию, и связаны они с содержанием дорог в районе.
Псковская область получит двести семьдесят пять млн. рублей на расселение аварийного жилья
10 июня 2016
Псковская область получит двести семьдесят пять млн. рублей на расселение аварийного жилья. Регион добавит ещё почти четыреста миллионов. Это позволит улучшить жилищные условия более чем тысячи двухсот граждан из восьмидесяти четырёх аварийных домов.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)