Газеты
За культивацию мака - штраф
16 апреля 2019
О том, что культивирование мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства, влечет за собой административную и уголовную ответственность, рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Пункта полиции по Усвятскому району Виталий Бояринов.
Власти Псковской области усилили меры по профилактике гибели людей на пожарах
26 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал решение региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В документе прописаны дополнительные меры по профилактике гибели и травматизма людей на пожарах, выработанные на внеочередном совещании, поводом для созыва которого послужила трагедия в Куньинском районе.
С 30 ноября в Псковской области запрещен выход и выезд на лед
14 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал распоряжение о запрете выхода населения и выезда транспортных средств на лед Псковского, Теплого и Чудского озер. Официальный документ вступил в силу с 30 ноября текущего года.
Профилактика преступлений, совершенных мошенническим путем
3 августа 2018
Аферисты не сидят на месте и придумывают все новые и новые схемы, как отобрать деньги у доверчивых граждан. Поводов для совершения мошенничества много, но способ всегда один, предупреждают в полиции - преступник пытается завладеть информацией о банковской карте и снять с нее деньги. Для этого злоумышленнику даже не обязательно знать пин-код. Он сможет воспользоваться вашим проверочным кодом, который программа присылает при подключении сервиса «мобильный банк». Разумеется, в том случае, если вы сами его скажете.
МЧС России во исполнение поручений Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина от 07.12.2017 № АХ-П9-8184 (пункт 5) разъясняется порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохо
30 января 2018
Сообщается, что в настоящее время требования к мерам пожарной безопасности при проведении выжиганий сухой травянистой растительности установлены пунктами 72(1), 72(2) и 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390.
Предотвратить травопалы - задача сегодняшнего дня
16 апреля 2019
Решение установить пожароопасный сезон в Псковской области с 1 апреля 2019 года принято губернатором области Михаилом Ведерниковым. Оно вызвано установившимися погодными условиями и прогнозом на апрель.
Электроприборы – источник пожарной опасности в доме
26 декабря 2018
Электроприборы - источник пожарной опасности в доме, связанный с электричеством. Жизнь современного человека трудно представить без электроприборов различного назначения. В быту нас окружает огромное их количество, и мы включаем телевизор, электрочайник, заряжаем мобильный телефон, включаем в холодное время электрические обогреватели… Уходя из дома ставим стирать машину-автомат и посудомоечную машину, не задумываясь о том, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации электроприборов, в частности короткого замыкания в сети. Нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования – одна из самых распространенных причин возникновения пожаров в домах.
Наступает осенне-зимний, пожароопасный период!
21 сентября 2018
Период, о котором пойдет речь, назван осенне-зимним, пожарные непременно добавляют к этому словосочетанию «пожароопасный».
Во время паводка прогнозируется подтопление участков в Псковском, Палкинском, Стругокрасненском, Порховском районах и Пскове
9 апреля 2018
Во время паводка прогнозируется подтопление участков в Псковском, Палкинском, Стругокрасненском, Порховском районах и Пскове
Пожары и последствия. 2017 год
19 января 2018
За 2017 год на территории Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 745 пожаров, которыми нанесён прямой материальный ущерб в размере 68 млн. 405 тыс. рублей. На пожарах погибло 75 человек, из них 4 ребёнка. В результате пожаров получили травмы 69 человек.
Перекал печи может привести к пожару!
25 января 2019
В течение холодного времени года в большинстве частных жилых домов тепло и уют поддерживается при помощи печного отопления. Чтобы сделать температуру в доме более комфортной, многие граждане топят печь длительное время, забывая о том, что такие действия могут привести к перекалу печи, и, как следствие – пожару в доме. О том, как этого не допустить рассказывает Государственный инспектор Невельского, Пустошкинского и Усвятского районов по пожарному надзору О. Мурзич.
Михаил Ведерников: Любое ДТП с участием детей должно подвергаться детальному анализу
14 декабря 2018
Любое дорожно-транспортное происшествие, где пострадали дети, должно подвергаться детальному анализу. Об этом сказал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 27 ноября, открывая внеочередное заседание межведомственной комиссии при Администрации области по обеспечению безопасности дорожного движения. Поводом к заседанию послужило произошедшее накануне ДТП, в котором пострадали трое детей.
БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ОГНЯ!
17 августа 2018
Леса выполняют важнейшие биоэкологические функции: регулируют и фильтруют водные потоки, предотвращают эрозию почвы, обогащают атмосферу кислородом, предотвращают загрязнение воздуха. Леса России – это национальное богатство, которое является экологическим щитом страны. Но как показывает практика, часть населения не осознает ценность и ответственность за сохранность такого важного национального достояния России как лес.
ГИМС МЧС России предупреждает
30 января 2018
Ловля рыбы со льда привлекает всё возрастающее количество своих поклонников. Это и прекрасная возможность подышать свежим воздухом на бескрайних ледовых просторах, и очень подходящий повод дать своему организму хорошую физическую нагрузку, зарядить его положительными эмоциями на предстоящую рабочую неделю. Но для того, чтобы это увлечение не повлекло неприятных последствий, нужно строго соблюдать на рыбалке меры безопасности.
Курение в пьяном виде – основная причина гибели на пожарах!
22 сентября 2017
Непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки – за этими, казалось бы, обыденными вещами, невидимой тенью стоят сотни загубленных жизней, тысячи искалеченных судеб, миллионы выплаканных слез.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)