Газеты
Печорские сето представят регион на Международном форуме «Год языков коренных народов»
25 марта 2019
Руководитель Печорской районной общественной организации «Этнокультурное общество народа сето» Хелью Маяк и члены организации Елена Вариксоо и Малле Богачева примут участие в Международном форуме «Год языков коренных народов», который состоится в Ханты-Мансийске с 20 по 22 марта.
Музей истории города - ко Дню защитника Отечества
4 марта 2019
Вечер накануне Дня защитника Отечества был отмечен торжественным праздничным событием в Печорском музее истории города. Поэтому именно сюда спешили печеряне и не зря.
Вспоминая легендарного князя Довмонта-Тимофея
29 ноября 2018
В пятницу, 16 ноября, в актовом зале районной библиотеки прошла встреча с псковскими литераторами - писателем Тимофеем Рахманиным и поэтом Натальей Лаврецовой.
Валентина Паевская
4 октября 2018
Из новых стихов
ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР ФЕСТИВАЛЯ «ВОЗДУХ ДЖАЗ»
27 сентября 2018
Время от времени, когда выпадают свободные дни или вечера, мы решаем задачу: чем бы этаким приятным заполнить образовавшееся окно. Чтобы настроение поднять, впечатлениями хорошими обогатиться. Жизнь в Печорах то и дело подкидывает такие возможности. В одном только сентябре любители спорта могли стать зрителями крупного авторалли и крупных велосипедных соревнований. Были органные концерты. Состоялся первый в начавшемся осенне-зимнем сезоне концерт хороших музыкантов в музее. О нём мы ещё расскажем. Начали свою работу многочисленные клубы по интересам. Приезжали цирковые группы. Кое-что из развлечений и занятий по интересам мы наверняка упустили. Кстати, в Изборске тоже были интересные мероприятия.
ЭТО, ПОЖАЛУЙ, САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КУЛЬТУРНАЯ ТРАДИЦИЯ НАШЕГО КРАЯ. ЕЙ 90 ЛЕТ!
11 марта 2019
Речь ведём об истории изборского оркестра народных инструментов, который был создан в 1929 году и продолжает играть, выступать по сей день. Сколько же музыкантов в нем участвовало! Возможно, уже не внуки, а правнуки или же даже праправнуки тех, кто сыграл первые мелодии в этом коллективе, если не играют, то слушают наши любимые народные мелодии, которые занимают основное место в репертуаре. Оркестранты и любители пения в Изборске могут исполнить и песни своих изборских авторов, которые немало постарались, чтобы воспеть родной край. И то, и другое звучало под шумные аплодисменты изборян и гостей, приглашённых на юбилей оркестра на минувшей неделе.
В Псковской области дали старт Году театра
20 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию Года театра, которое прошло 13 декабря в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.
Известный искусствовед сделал новый подарок печерянам
22 октября 2018
Руководителя известнейшего в Петербурге музея «Исаакиевский собор» Ю. В. Мудрова можно по праву назвать благотворителем для печерян и жителей района, если речь идёт о жизни в сфере культуры. Юрий Витальевич, известный искусствовед, автор многих книг, член многих российских и международных обществ не раз привозил в Изборский музей-заповедник и в Печорский музей выставки крупных художников, реставраторов. Такое событие вновь повторилось на днях, когда Ю. В. Мудров познакомил собравшихся на вернисаж в зале печорского музея с работами художника-графика из города Владимира А. И. Панина и с самим художником.
Сергей Раевский (Серёжа Печерский)
27 сентября 2018
Стихи местных авторов
Музей истории города Печоры открывает сезон в музыкальной гостиной
24 сентября 2018
27 сентября в 17.30 в музыкальной гостиной Музея истории города Печоры открывается очередной концертный сезон «За музыкой – в музей!».
Крылатое слово Ивана Крылова
11 марта 2019
250 лет со дня рождения Ивана Крылова. Февральская встреча в клубе «Вдохновение» районной библиотеки была посвящена творчеству великого русского баснописца И.А. Крылова.
Внимая «ариеткам» Александра Вертинского…
13 декабря 2018
Ноябрьская встреча в клубе «Вдохновение» районной библиотеки была посвящена творчеству поэта, певца-шансонье, артиста А.Н. Вертинского (1889-1957).
Встреча с финалистами литературных премий
11 октября 2018
В Печорской районной библиотеке 4 октября состоялась встреча с писателями - финалистами и лауреатами литературных премий разных лет.
«Велико, знать, о Русь, твоё значение!»
27 сентября 2018
В обществе "Познание"
БОМБАРДИРОВКА ПРЯЖЕЙ
13 сентября 2018
Привьётся ли такое начинание у нас или нет – покажет будущее. Но первый опыт был предпринят в создаваемом парке вокруг Печорского музея.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)