Газеты
Как прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
25 марта 2019
27 февраля Печорский район наряду с другими субъектами Российской Федерации принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Наши школьники знают и любят А.С. Пушкина
25 февраля 2019
Нынешний год юбилейный: 6 июня мы будем отмечать 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина. В память о великом поэте России, прожившем яркую творческую жизнь, стремительно оборвавшуюся февральской дуэлью на Чёрной речке, ежегодно проводятся литературные мероприятия. На сцене Печорского Дома детского творчества 14 февраля прошел районный этап областного детского литературного конкурса «Мой Пушкин». В конкурсе приняли участие учащиеся Печорской гимназии и участники объединения Печорского ДДТ «Юный краевед» (руководитель Л.П. Писарь), созданного на базе Бельской школы.
В юбилей о воспитателях и детях
4 февраля 2019
1-го февраля юбилей отмечает детский сад «Рябинка». Учреждению исполняется тридцать лет. За это время выросло целое поколение печерян, в жизни которых «Рябинка» сыграла роль одной из ступеней по жизни наверх. О происхождении названия детского сада, о малышах, о счастье – в праздничной беседе с воспитателем О. В. Фетисовой, которая работает в «Рябинке» с момента основания.
К тушению пожара готовы!
17 декабря 2018
7 декабря в нашем городе на базе МБОУ «Печорская средняя общеобразовательная школа №3» прошёл межрайонный этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность», где встретились команды юных пожарных учащихся 4-х классов из районных центров: Опочки, Палкино, Красногородска и Печор.
Активные пенсионеры учатся быть предпринимателями
22 ноября 2018
15 ноября в Пскове стартовал очередной модуль образовательной программы «Бизнес 50+», направленный на поддержку и социальную адаптацию людей зрелого и старшего возрастов.
Корнильевские Чтения
11 марта 2019
XXI Православные образовательные Корнилиевские чтения собрали в среду полный вместительный зал Паломнического центра Псково-Печерского монастыря.
«Летопись блокадного Ленинграда»
11 февраля 2019
27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. В канун 75-летия прорыва блокады Ленинграда в Новоизборской школе для учащихся 1-11 классов прошли уроки мужества «Летопись блокадного Ленинграда».
На «живых уроках» в нашей области побывали около 400 школьников из других регионов России
28 января 2019
Более 400 школьников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы побывали в Псковской области в 2018 году в рамках федерального проекта «Живые уроки». Интерактивные экскурсии регулярно посещали и учащиеся школ региона, сообщил координатор проекта в регионе, туроператор «Славянский тур».
Участники проекта «Культурный дневник школьника» из Новоизборской школы познакомились с историей и традициями русского чаепития
10 декабря 2018
Учащиеся 1-4 классов Новоизборской средней школы Печорского района в рамках проекта «Культурный дневник школьника» побывали в Псковском музее-заповеднике на занятии «За чаем не скучаем».
Определены победители конкурса молодежных проектов в рамках движения «ПроРФ»
22 ноября 2018
Комитет по образованию Псковской области подвел итоги конкурса молодежных проектов в рамках межнационального патриотического движения ФАДН России «ПроРФ». Псковская область впервые участвует в конкурсе по инициативе Губернатора региона Михаила Ведерникова.
Юность длиною в век
4 марта 2019
9 февраля в Печорской лингвистической гимназии было шумно и празднично. Повод для этого был замечательный – школа праздновала 100-летие. Длительная подготовка и горы волнения были неслучайными, ведь гимназия готовилась к встрече огромного количества гостей.
В гостях у зимней сказки
11 февраля 2019
Субботним утром, 26 января, на сцене Печорского Дома детского творчества стартовал районный конкурс детских и юношеских любительских театральных коллективов. Этот творческий конкурс традиционно связан с самыми любимыми детворой зимними праздниками - Рождеством Христовым и Новым годом. Название творческого состязания определило и его тематику «Сказочный хоровод в Рождество и Новый год!»
Выставка детских поделок «Рождественские каникулы»
17 января 2019
Приближение сказочной поры новогодних и рождественских праздников позволяет максимально задействовать детскую фантазию, чтобы создать удивительные поделки, рисунки, панно. Накануне Нового года в Печорском Доме детского творчества из таких замечательных работ открылась выставка «Рождественские каникулы». Свои экспонаты прислали на эту праздничную экспозицию многие школьники и воспитанники детских садов нашего района.
Учитель музыки
29 ноября 2018
ПОЧЁТ И СЛАВА ЛУЧШИМ
Двести экспонатов из природных материалов
15 ноября 2018
Одной из любимых для дошколят и школьников стала выставка «Природа и фантазия», которая ежегодно собирает осенью богатый урожай творческих работ юных умельцев в выставочном зале Печорского Дома детского творчества. Вот и нынче более месяца, с 6 октября по 10 ноября, замысловатые экспонаты из природных материалов радовали зрителей.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)