Газеты
«Новогодний переполох»
14 января 2016
В Лазаревском Доме культуры всегда значительное место занимала работа с детьми. В один из дней зимних школьных каникул здесь состоялась детская развлекательная программа «Новогодний переполох».
Праздничный серпантин в Мильцевской библиотеке
2 февраля 2015
Хотя уже на исходе январь, в редакцию поступают заметки о праздничных событиях этого зимнего месяца из деревень района. Как постарались порадовать земляков в Мильцевской библиотеке, поделилась библиотекарь Татьяна Михайловна Чайкина.
Хорошее развлечение вышло
22 сентября 2014
Всё началось четыре года назад со встречи активистов Печорского молодёжного центра и Псковского мотоклуба.
ИСКУССТВО ХОРОШО ОТДОХНУТЬ
7 июля 2014
Наше короткое лето предоставляет не так много возможностей, чтобы хорошо отдохнуть, восстановить физические силы и нервную энергию. Так что надо пользоваться любой предоставляющейся возможностью. И можно будет не горевать: вот, мол, в Турцию не съездил.
У пограничников прошёл День урожая
5 ноября 2015
В конце октября женсовет Пограничного управления ФСБ России по Псковской области устроил красочный, веселый, а главное, вкусный праздник – День урожая.
Впечатление самое благоприятное
26 февраля 2015
Обновлённый и полностью оборудованный зал Дома культуры показал и свою красоту, и свои технические возможности.
А все наделала косметика
13 ноября 2014
Невыдуманная история
ВОТ ТАКАЯ МУЗЫКА
18 августа 2014
Музыка на недавнем празднике города звучала везде. Но сейчас - о редкой возможности по-слушать необычную музыку, о той возможности, которую обеспечили своими усилиями организаторы праздника.
Библионочь в Мильцах
7 июля 2014
Чтобы сельская библиотека жила и успешно работала, библиотекари, используя в творческой работе опыт других и свою фантазию, стараются проводить интересные и необычные мероприятия.
Это – хорошая музыка!
13 августа 2015
Избитое, но при этом кажущееся многим лишённым какого-то реального содержания выражение: музыка лечит, музыка помогает душе освободиться от ненужного груза пустых переживаний. Избитое, лишенное содержания? Ан, нет. Реальность была доказана недавним концертом Псковского симфонического оркестра. В зал перед началом входили люди и у каждого на лице читалось: довлеет злоба дневи сего. Прошёл час с небольшим, и выходили люди иные: что-то внутри изменилось. Появилось воодушевление, виден был блеск в глазах , похоже, обновился вкус к жизни. Вот что такое музыка! Конечно, не та, с преобладанием механического однообразного оглушающего по громкости роботизированного ритма. Такая – выносит мозги, как тяжёлый наркотик, истощает нервы. Факты медиками зафиксированы.
Именины, именины…
5 февраля 2015
День именин, день именин души, сердца, а точнее «день ангела». Этот праздник важнее, чем даже день рождения. Поэтому 27 января Изборская библиотека пригласила на именинные посиделки. Здесь в тесном кругу собрались виновники торжества – именинницы Татьяны и Нины. Все внимание уделялось именно им.
ВОТ ЧТО ДАЛИ ДНИ ПРАЗДНИКА ТЕМ, КТО ПРАВИЛЬНО ИМИ РАСПОРЯДИЛСЯ
6 ноября 2014
Мы не раз обращались к теме того, как печеряне и жителя района проводят «с неба свалившиеся» дополнительные дни отдыха. Правильно распорядиться таким богатством, как время отдыха – тоже искусство. Стоит заранее продумать, куда съездить, чем заняться дома. И если дни отдыха проводишь дома, то не обязательно погружаться в какие-то назревшие хозяйственные дела (хотя куда от них денешься), но найти занятие для души, для снятия стрессов. Мы уверены, что для большинства четыре свободных дня прошли с пользой. Однако сообщим кое-что и о недооценённых возможностях.
Иванова ночь – «Ночь поцелуев»
10 июля 2014
В ночь на Ивана Купала воскресным вечером в Лаврах приглашали земляков и гостей на самую весёлую летнюю вечеринку.
Развлечения на выходных
3 июля 2014
Наверное, будет лучше, чем в Бразилии и Вечер на Ивана Купалу

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)