Газеты
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
О реализации «мусорной» реформы проинформированы депутаты областного Собрания
11 марта 2019
Новый механизм сбора и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Псковской области председатель регионального Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов обсудил с депутатами в рамках парламентского часа 29-й сессии Псковского областного Собрания.
Вопросов по вывозке мусора много, все похожи
4 марта 2019
Вопрос оплаты вывоза мусора очень остро стоит на повестке дня. Им вплотную занимаются все уровни власти. На данный момент жители многоквартирных домов и частного сектора получили квитанции об оплате от регионального оператора. В квитанциях в качестве получателя платежа значится ООО «Экопром».
Хроники «управляйки»: что можно и чего нельзя
25 февраля 2019
В повседневной жизни мы очень часто не обращаем внимания на некоторые вещи. А между тем, именно из кажущихся «пустяков» состоят большие происшествия. Со страниц центральной и региональной прессы, с экранов телевизоров в последнее время очень часто приходится узнавать то об обрушении стен, то о затоплениях в домах.
Все вопросы решаются точечно и оперативно
11 февраля 2019
По итогам «круглого стола», организованного клубом сторонников партии «Единая Россия», на тему «Утилизация твердых коммунальных отходов»
Псковская область войдет в программу Фонда ЖКХ по модернизации коммунальной инфраструктуры
25 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с директором Департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов Фонда содействия реформированию ЖКХ Олегом Радченко, в рамках которой стороны обсудили перспективные направления совместной работы.
При Администрации Псковской области заработала «горячая линия» по вопросам обращения с ТКО
11 марта 2019
При Администрации Псковской области начала работать «горячая линия» по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. С вопросами о вывозе мусора, начислениях за коммунальную услугу, назначении льгот, перерасчете жители региона могут обращаться по телефону 8-8112-299-105.
Михаил Ведерников провел рабочую встречу с регоператором по обращению с ТКО
4 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Москве провел рабочую встречу с руководством регионального оператора, в ходе которой были подведены итоги первого месяца работы по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Сергей Грахов: «Если ничего не сделать, то через 10 лет наши дети будут ходить по колено в мусоре»
18 февраля 2019
Если сейчас ничего не сделать, то в ближайшие 10-15 лет «наши с вами дети будут ходить по колено в мусоре», заявил и. о. председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов на встрече с активом Порховского района по обсуждению ситуации с утилизацией ТКО, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.
Несмотря на решение суда, крыша по-прежнему течёт
28 января 2019
Содержание общедомового имущества – обязанность управляющей компании. Казалось бы, что данная истина является прописной. Но, как выясняется, не для всех.
Губернатор призвал регоператора по обращению с ТКО оперативно реагировать на обращения граждан и повысить качество услуг
18 марта 2019
Совещание по вопросу работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) провел Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Хроники «управляйки»: нечто от ООО «Жилфондсервис»
11 марта 2019
Наши читатели уже, вероятно, привыкли, что в каждом номере «Печорской правды» есть рубрика, посвящённая деятельности управляющих компаний. Хотелось сделать перерыв в теме, но жизнь иногда подкидывает «подарки», от которых грешно отказываться. Поэтому спешу поделиться с вами, уважаемые читатели.
Хроники «управляйки»: судебные тяжбы
4 марта 2019
«Печорская правда» продолжает серию материалов, посвящённых управляющим компаниям.
Договор на вывоз мусора у псковичей заключен автоматически
11 февраля 2019
В Псковской области жители могут не заключать новый договор на вывоз мусора с региональным оператором, он заключен автоматически. Об этом заявил и. о. председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Сергей Грахов в ходе «круглого стола», организованного клубом сторонников партии «Единая Россия», на тему «Утилизация твердых коммунальных отходов», который проходил 24 января.
Сергей Грахов: Первые квитанции на оплату вывоза мусора по новой схеме псковичи получат в феврале
28 января 2019
Первые квитанции на оплату вывоза мусора по новой схеме жители Псковской области получат в феврале. Об этом сообщил и. о. председателя Комитета региона по делам строительства и ЖКХ Сергей Грахов, комментируя Псковскому агентству информации опубликованный на сайте губернатора вопрос жительницы Острова о том, как будет начисляться плата за вывоз мусора – за квадратный метр или исходя из количества прописанных и проживающих человек.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)