Газеты
Печорская больница: кадровый голод и всё-всё-всё
4 марта 2019
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Это в цивилизованном обществе воспринимается, само собой, аксиомой. У человека должны быть права и обязанности. Они все закреплены в Основном Законе государства. Но есть одно право, с реализацией которого рано или поздно сталкивается каждый гражданин. От мала до велика. Это право на своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. О состоянии дел в ГБУЗ «Печорская районная больница», о хорошем и не очень в медицине поведал в развёрнутой беседе исполняющий обязанности главного врача А. В. Королёв. Разговор получился предельно откровенным, а потому особенно ценен.
Чтобы избежать заболевания
18 февраля 2019
В последнее время в Псковской области сложилась непростая ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Уже превышен эпидемиологический порог заболеваемости. В нынешнем году самыми распространёнными штаммами гриппа стали H1N1 и H1N3. Какие способы защиты существуют от болезней? Как правильно себя вести в период эпидемий? Ответы ниже по тексту.
Оздоровление кишечника и другие полезные рекомендации
28 января 2019
В районной библиотеке продолжает реализацию новый проект факультета «Здоровье и долголетие» Университета третьего возраста Псковского регионального отделения Союза пенсионеров России - «Университет серебряного возраста – дорога к долголетию «80+».
Безопасные Крещенские купания
17 января 2019
Купание на Крещение – православная традиция, которая распространилась на Руси с принятием христианства. Считается, что в этот день на водоемы снисходит Божья благодать. Погружение в освященные иордани практикуется у всех христианских народов.
Губернатор поставил задачу усовершенствовать систему диагностики и лечения онкобольных
15 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 8 ноября вместе с новым председателем Комитета по здравоохранению и фармации Мариной Гаращенко посетил региональный онкологический центр, который был введен в эксплуатацию 2 года назад по федеральной программе совершенствования оказания медпомощи онкобольным.
Две «скорые» - в наш район!
25 февраля 2019
В Печорский район прибыли новые машины для «Скорой помощи». Два красавца УАЗа, оснащённые самым современным медицинским оборудованием. Когда делались эти фотографии, на автомобилях ещё даже не было государственных номерных знаков.
В Псковской области на нацпроект «Здравоохранение» в 2019 году планируется направить 740 млн рублей
11 февраля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в семинаре Министерства здравоохранения и проектного офиса Правительства РФ по вопросам реализации национального проекта «Здравоохранение». На мероприятии выступила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Партия карет Скорой помощи прибыла в регион
17 января 2019
В Псковскую область прибыла крупная партия автомобилей Скорой медицинской помощи. Регион получил спецтранспорт в соответствии с распоряжением Правительства РФ, средства на его закупку выделены из федерального бюджета.
Безопасные Крещенские купания
17 января 2019
Купание на Крещение – православная традиция, которая распространилась на Руси с принятием христианства. Считается, что в этот день на водоемы снисходит Божья благодать. Погружение в освященные иордани практикуется у всех христианских народов.
Почти 34% населения нашей области привито от гриппа
1 ноября 2018
Более 215 тысяч человек или почти 34% населения Псковской области привито от гриппа при плановом показателе - 45%. Об этом 23 октября сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.
Область закупит новое медоборудование на полмиллиарда рублей
25 февраля 2019
В этом году Псковская область закупит новое медицинское оборудование на общую сумму более 500 млн рублей, сообщил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
В новом Псковском перинатальном центре первой родилась девочка
4 февраля 2019
В понедельник, 28 января, в новом здании Псковского перинатального центра приняли первые роды. В 16.00 на свет появилась девочка весом 4 кг 80 граммов и ростом 56 см. Для ее мамы, псковички, роды стали вторыми, рассказал главный врач центра Сергей Сукманюк.
Перинатальный центр в Пскове получил лицензию и заработает в январе
17 января 2019
Новый псковский перинатальный центр получил лицензию на осуществление медицинской деятельности, сообщил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Причины возникновения заболеваний
17 декабря 2018
Вторая лекция курса по основам здорового образа жизни, что прошла 30 ноября в актовом зале районной библиотеки, собрала немало заинтересованных слушателей.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)