Газеты
В Пенсионном фонде продолжают принимать заявления на ежемесячную выплату из средств материнского капитала
1 апреля 2019
В нашем районе молодая мамочка Лилия Листратова приняла решение продлить ежемесячную выплату из средств материнского капитала. По словам Лилии, ежемесячные выплаты являются хорошим подспорьем для семьи. На эти деньги семья смогла приобрести необходимую мебель, а также одежду и памперсы.
Правительство готовит индивидуальный пересчет пенсий
25 февраля 2019
Правительство подготовит перерасчет пенсий под каждого пенсионера индивидуально, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, Владимир Путин лично рассчитывал "в столбик" пенсии отдельных категорий граждан. Она отметила, что для президента важно понять самые мелкие детали. "Социальная сфера — самая финансово чувствительная и самая емкая, важно не ошибиться при выборе решений и мер, которые будут нужны обществу, нашим гражданам", — добавила она в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале Россия 1.
Последняя в году
24 декабря 2018
На планёрке в администрации района
Первому отряду печорских юнармейцев вручено знамя
10 декабря 2018
Мы уже писали о том, как по постановлению Президента России В.В.Путина была создана российская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Чуть позднее решением министра обороны России С.К.Шойгу в рамках этого движения начало действовать его подразделение: Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия». Сказать честно, о «Российском движении школьников» у нас пока не было широко известно. А вот когда военные взялись за дело и начали двигать вперёд идею Юнармии, результаты стали проявляться более отчётливо. На снимке: нескольких юнармейцев мы сфотографировали со знамёнами у одного из стендов, развёрнутых воинами спецназа. Две девушки, приехавшие из Пскова, демонстрируют форму юнармейцев, которая продумана вплоть до походных ботинок
У истоков избирательной системы
10 декабря 2018
2018 год – юбилейный год для Российской избирательной системы. Именно 25 лет назад, 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята новая Конституция Российской Федерации, которая закрепила основы демократического устройства страны, открыла россиянам возможность демократического выбора представителей народа для работы в структурах власти и которая изменила основные подходы в развитии избирательной системы.
Послание Путина Федеральному Собранию. Главное
4 марта 2019
20 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному Собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Президент отметил, что в послании намерен сосредоточиться, прежде всего, на вопросах "нашего внутреннего, социального и экономического развития". Вот основные тезисы обращения главы государства:
Многодетные российские семьи предложено освободить от уплаты налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный сегодня президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
Четверть века назад
10 декабря 2018
Четверть века назад, 12-го декабря 1993-го года, была принята Конституция Российской Федерации. Целое поколение россиян выросло с новым Основным Законом страны. Стоит вспомнить, что принимался основной Закон на референдуме. Сейчас уже не все и поймут, что это за форма волеизъявления. Общероссийских референдумов с той поры не было.
Первый медиафорум прошёл!
3 декабря 2018
Событие для нашего региона эпохальное. И это не пафос, это констатация факта. Псковский международный медиафорум можно считать состоявшимся. Пока мероприятие не имело порядкового номера. Но, есть уверенность, что форум положил начало череде похожих событий.
Герб и флаг Псковской области официально зарегистрированы Геральдическим советом при Президенте
4 марта 2019
Делегация Псковской области приняла участие в заседании Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, на котором состоялась официальная регистрация геральдических символов региона, установленных Законом Псковской области от 28 декабря 2018 года.
Более 1,3 тысячи семей Псковской области оформили президентские выплаты на первого ребенка
4 февраля 2019
Одна тысяча 323 семьи Псковской области оформили президентское пособие на первого ребенка. В 2019 году размер пособия составит 10 тысяч 635 рублей, сообщили в Комитете по социальной защите Псковской области.
Читайте каждую среду!
13 декабря 2018
В социальных сетях и региональных СМИ Псковской области появилась информация о том, что в 2019 году все районные газеты прекратят свое существование. Эта информация не соответствует действительности. Муниципальные СМИ ждет реорганизация, результатом которой должны стать улучшение качества районных газет, и, как следствие - увеличение подписки и продаж в розницу. Как часто будут выходить «районки», сохранят ли оригинальные названия СМИ, сколько полос станет в газете и будет ли в ней предусмотрена телепрограмма, - об этом и многом другом рассказал Николай Цветков, вице-губернатор Псковской области, координирующий реализацию государственной политики Администрации области по вопросам средств массовой информации.
Что было и что ждёт
10 декабря 2018
На планёрке в администрации района
Михаил Ведерников об итогах Госсовета: «Президент поставил задачу работать на результат»
26 ноября 2018
Комментарий Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова по итогам расширенного заседания президиума Госсовета под руководством Владимира Путина, которое прошло в пятницу, 23 ноября, в Крыму:

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)