Газеты
Сто мини-площадок для воркаута установят в Псковской области в 2019 году
18 марта 2019
Сто новых мини-площадок для занятий воркаутом установят в этом году в муниципалитетах Псковской области. Об этом на отчетно-выборной конференции Ассоциации муниципальных образований региона сообщил Губернатор Михаил Ведерников.
Нам года не беда...
11 февраля 2019
АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ
В Псковской области стартуют первые зональные соревнования 11-й региональной Спартакиады
28 января 2019
В Псковской области стартует очередной этап 11-й областной Спартакиады. В январе начинаются зональные соревнования среди сборных команд районов и городов.
РЫЦЕВЫ (ПЕЧОРЫ) ПРОТИВ ЕГОРОВЫХ (ПАЛКИНО)
6 декабря 2018
Недавно мы рассказывали о весёлом физкультурном празднике «Мама, папа, я – спортивная семья», который проходил в спортивном зале средней школы № 3 и собрал немало наших семей, в которых активный физкультурный образ жизни ведут не только дети ( что вообще свойственно этому возрасту), но и родители. Более того, мамы и папы увлекают за собой детей и бегом, и играми с мячом и ещё многим из того, что позволяет детям расти здоровыми, успешней переносить учебные нагрузки. Лучшей тогда стала семья Рыцевых. И вот она вышла на более высокую ступень спортивной борьбы. Именно эта семья была выставлена на зональные соревнования, в которых должны были принять участие команды пяти районов запада области.
В полуфинал Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора вышли 34 команды
22 ноября 2018
В полуфинале Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области «Осень-2018» примут участие 34 непрофессиональные команды.
КАК У НАС ЗАНИМАЛИСЬ ЛЫЖНЫМ СПОРТОМ 80 ЛЕТ НАЗАД
18 марта 2019
В нескольких предыдущих номерах «Печорская правда» публиковала воспоминания успешного лыжника и тренера Михаила Богатова о том, каких успехов добивались наши лыжники и тренеры в 60-70 годах. Было названо немало имён спортсменов, которые отлично выступали на лыжне крупных соревнований. Возможно, найдётся кто-либо из наших читателей, кто продолжит эту серию воспоминаний. Очевидно, не всё рассказал и сам Михаил Богатов. Ждём продолжения. Однако на этот раз вскроем более ранний пласт лыжной истории в нашем крае. К сожалению, в распоряжении автора нет имён спортсменов и физкультурников, кто в довоенную пору отдавал немалую дань лыжам. Но несколько фотографий при внимательном рассмотрении могут предоставить пищу для анализа и выводов. Этим сейчас и займёмся.
Тренер Георгий Скаборг и его ученики
11 февраля 2019
По воспоминаниям печорского лыжника, тренера Печорской ДЮСШ Михаила Николаевича Богатова.
Команда Псковской области завоевала главный приз Межрегионального турнира по тхэквондо – Кубок Губернатора
27 декабря 2018
Сборная команда Псковской области одержала безоговорочную победу на Межрегиональном турнире по тхэквондо ИТФ и удостоилась главного приза соревнования — Кубка Губернатора региона. Соревнования проходили 15 и 16 декабря в универсальном спортивном комплексе «Олимп» в Пскове.
Кубок Губернатора едет в Печоры
29 ноября 2018
24-го ноября в Великих Луках прошёл финальный этап чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области «Осень-2018».
Не соревнования, а море позитива
19 ноября 2018
Только так, наверное, стоит определить то, что в минувшую субботу происходило в спортивном зале средней школы №3.
Печорские тренеры и спортсмены-лыжники
18 февраля 2019
Продолжаем публикацию воспоминаний печорского спортсмена-лыжника, тренера Печорской ДЮСШ М.Н. Богатова.
Печорские спортсмены - лыжники
4 февраля 2019
Продолжаем публиковать воспоминания печорского спортсмена, тренера Печорской ДЮСШ Михаила Николаевича Богатова. Предлагаем читателям рассказ о печорских спортсменах-лыжниках - участниках областных соревнований по лыжным гонкам.
Чемпионат по настольному теннису среди ветеранов принёс победу печерянину
17 декабря 2018
2 декабря в Пскове прошли соревнования Чемпионата Псковской области по настольному теннису среди ветеранов. В турнире приняли участие более сорока спортсменов, соревновавшихся в трёх возрастных группах у мужчин и в одной – у женщин. Честь Печорского района в данном турнире защищали четверо спортсменов.
Нужна большая команда ветеранов-физкультурников. Их ищут
29 ноября 2018
К сожалению, в этой истории оказалось самым трудным собрать команду наших ветеранов для участия в увлекательном развлечении – в состязаниях «Игровая терапия» по боулингу (по-старому – кегли) в рамках социально-значимого проекта "Университет серебряного возраста - дорога к долголетию "80+".
Дворовый футбол: этап осенний
12 ноября 2018
Будущие спортивные «звёзды» появляются на дворовых площадках. Именно там закладываются основы грядущих спортивных успехов. В Псковской области уже неоднократно проходили турниры по дворовому футболу.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)