Газеты
Новую схему обращения с ТКО обсудили на совещании Губернатора с Главами районов
16 ноября 2018
Новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковской области обсудили 9 ноября на совещании Губернатора региона Михаила Ведерникова с Главами районов и городских округов. О концепции рассказал представитель регионального оператора, управляющий партнер группы компаний «Мехуборка» Дмитрий Назаров.
Власти упростят заготовку дров для котельных
11 ноября 2016
В Псковской области упростят покупку дров муниципалитетами для теплоснабжения населения. Как пишет ПЛН, соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов.
На страже качества жизни
18 марта 2016
Каждый год в третье воскресенье марта отмечается профессиональный праздник работников жилищно-коммунального хозяйства - людей, от которых напрямую зависит качество жизни многих жителей района. Отопление, водоснабжение, вывоз мусора – все это каждодневный труд работников ЖКХ, и именно он позволяет сделать нашу жизнь комфортной и благоустроенной. Жилищно-коммунальное хозяйство – одна из главных сфер в жизни любого города или посёлка. Часто эта нелёгкая и рутинная работа не видна жителям района, особенно когда она выполняется хорошо, качественно и своевременно. Но каждый из нас сразу замечает, когда по тем или иным причинам возникают проблемы – любые сложности в работе ЖКХ, даже незначительные, отражаются на нашем комфорте и качестве жизни. Накануне праздника мы встретились с директором МУП «Коммунсервис» Дмитрием Ивановичем Изотенковым. Он рассказал о том, чем сейчас живёт организация:
Благодарим за добросовестную работу
8 февраля 2016
С 15 ноября 2015 года мы, жильцы домов 87 и 89 по ул.Дзержинского п.Кунья, на общем собрании приняли решение о переходе в новую управляющую компанию. Организацией, которой мы доверили управление своими домами, стала ООО «Жилстрой».
Чистая работа
30 октября 2015
История эта вообще-то давняя. Далеко не один год жители ул.Песочной п.Кунья задыхались от все нарастающего запаха нечистот. Все дело в том, что система водоотведения, коллектор которой проходит буквально за огородами жителей улицы, в течение долгих лет эксплуатации попросту засорилась. Нечистоты хлынули в местный ручей, отравляя окрестную воду и почву. Продолжительное время проблему решить почему-то не удавалось – канализационные колодцы вроде чистили, но безрезультатно.
Федеральный Проект повышения квалификации специалистов сферы строительства и ЖКХ в Северо-Западном федеральном округе стартует в октябре
25 октября 2018
Подведомственное Минстрою России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, во взаимодействии с филиалами РАНХиГС и иными образовательными учреждениями, расположенными в регионах Северо-Западного федерального округа, реализует программы повышения квалификации работников сферы строительства и ЖКХ в рамках общего Проекта сетевого взаимодействия.
Будь готов!
15 августа 2016
В районе полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону.
Вопросы водоснабжения
25 февраля 2016
Жители деревень Шейкино и Мокрики испытывают проблемы с водоснабжением.
Все нормально, падаю
29 января 2016
В квартирах куньинцев в январе «засентябрило» Температура помещений многоквартирных домов п.Кунья в январе этого года в сравнении с зимой 2015-го упала значительно. Начиная с 21 января и до начала оттепели, термометры многих квартир ул.Полевой не показывали выше 13-14 градусов. А началось все с отключения электроэнергии.
Битва за тепло
23 января 2015
Новый 2015 год продолжает проверять на прочность коммунальщиков Куньинского района. Со 2 января МУП «Коммунсервис» ликвидирует аварии, возникающие на различных участках. Сначала не выдержали изношенные сети водоснабжения, во время новогодних каникул водопровод прорвало в нескольких местах в п.Кунья и в Ущицах, теперь очередь дошла до теплоснабжения.
Программа капитальных ремонтов в действии
17 февраля 2017
Уже не первый год все мы, жители многоквартирных домов, оплачиваем новую строку в коммунальных квитанциях – капитальный ремонт.
Капремонты начались!
24 июня 2016
Многие куньинцы уже успели обратить внимание на то, что у дома № 6 по ул.Дзержинского сначала были возведены строительные леса, а затем начался ремонт фасада. Эти работы проводятся в рамках программы капремонтов и финансируются из средств, которые собирают собственники помещений многоквартирных домов на счете Регионального оператора.
У меня растут счета...
12 февраля 2016
Только за последние 3 дня количество жалоб на сайте Губернатора Псковской области по поводу возросших счетов за отопление достигло 12-ти. Люди возмущены тем, что суммы счетов в сравнении с декабрем выросли вдвое или почти вдвое (в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии). Каждый второй обратившийся пеняет на невыполнение обещания не повышать тарифы. Правда, все как-то упускают из виду главный фактор, влияющий на строчку в квитанции – температуру окружающей среды. В открытом доступе есть данные о фактической среднемесячной температуре воздуха за отопительный сезон 2015-2016 гг., опубликованные ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды). Среднемесячная температура воздуха рассчитана по данным метеостанции Санкт-Петербурга:
Да будет свет!
12 ноября 2015
Больше месяца назад в нескольких комнатах моей квартиры, в доме № 93 по улице Дзержинского, пропал свет. Как и полагается в таких случаях, я обратился в управляющую компанию «Русский дом», написал соответствующее заявление, и через некоторое время дождался работника, направленного решить мою проблему.
Спасибо за качество
26 декабря 2014
Мы, жители дома №12 по ул.Новой п.Кунья, почти все являемся подписчиками газеты «Пламя» и хотим через газету выразить огромную благодарность управляющей компании «Жилстройсервис», всем ее работникам, а особенно – руководителю компании Г.З. Унанян.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)