Газеты
О реабилитации наркозависимых
27 сентября 2017
Проблема наркомании в наше время стоит очень остро, и, к сожалению, это касается не только больших городов. Все чаще наркотики распространяются и в небольших населенных пунктах. Поэтому те жители района, которые считают что в «нашей деревне наркотиков и в помине нет», серьезно заблуждаются.
Грипп не пройдет!
25 августа 2017
Прогноз гриппа на 2017 год неутешительный. Опасность вируса заключается в его непостоянстве. Преодолев штамм прошлого сезона, человечество сталкивается с новым, который грозит быстрым распространением и непредвиденными осложнениями.
Как из Псковской области планово лечь в больницу в Москве по полису ОМС
12 июля 2017
Жители Куньинского района, нуждающиеся в высококвалифицированной медицинской помощи, часто опускают руки, считая, что лечение будет им «не по карману». Однако, право пациента на бесплатное лечение на всей территории РФ закреплено в Федеральном законе «Об обязательном медицинском страховании в РФ» №323. Но, к сожалению, не все об этом знают. Получить помощь в критической ситуации, вернуть здоровье и продлить жизнь можно в ведущих клиниках Москвы. С начала 2017 года ассоциацией московских врачей реализуется некоммерческий проект Столица Здоровья. В проекте уже участвует более 9 000 пациентов из 81-го региона России. Проект получил широкий отклик, поэтому важно, чтобы как можно больше людей знали о своих возможностях планового лечения в ведущих московских больницах, совершенно бесплатно по полису ОМС. Столица Здоровья также работает бесплатно и никаких денег у пациентов не берет.
Медицинская помощь. Платно или бесплатно?
29 июня 2017
Объемы и виды гарантированной медицинской помощи
Клещи – переносчики опасных заболеваний
7 июня 2017
Псковская область является зоной эпидемиологического риска, на территории которой выявляются возбудители инфекций, передающихся клещами, и регистрируются случаи заболевания клещевыми инфекциями людей.
Вакцинация против гриппа продолжается
8 сентября 2017
Как нам сообщили в Куньинском филиале Великолукской межрайонной больницы, после 15 сентября ожидается подъем заболеваемости вирусными инфекциями, в связи с чем медики рекомендуют пройти вакцинацию от гриппа до середины месяца.
Каждое шестое здание медицинской организации в стране требует капремонта, реконструкции или замены
18 августа 2017
В России каждое шестое здание медицинской организации требует капитального ремонта, реконструкции или замены, а половина фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) не соответствует санитарным требованиям, сообщают эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Фонда независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье». По их мнению, ответственным министерствам необходимо в ближайшее время провести анализ всех зданий и сооружений, в которых располагаются медицинские организации, и определить порядок устранения инфраструктурных проблем.
С благодарностью
30 июня 2017
Хочу выразить глубокую благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всему обслуживающему персоналу Куньинской райбольницы.
Календарь прививок
29 июня 2017
Национальный календарь профилактических прививок
Аптека на нашем столе
17 мая 2017
Поддерживать здоровье можно питаясь "правильными" продуктами.
Заболевания желудочно-кишечного тракта: советы врача
8 сентября 2017
Мало кому хочется страдать от неприятных симптомов (запаха изо рта, чувства горечи во рту, изжоги, чувства тяжести и даже боли в животе, длительных запоров или, наоборот, диареи), подвергаться подчас болезненным обследованиям, глотать кучу лекарств и годами избегать вкусностей. И всё из-за того, что ему поставлен диагноз одного из заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). С вопросами я обратилась к врачу-гастроэнтерологу ГБУЗ «Великолукской межрайонной больницы» Коломенской Надежде Никитьевне.
ВИЧ-инфекция. Вирус иммунодефицита человека
16 августа 2017
Этот вирус поражает иммунную систему человека и в конечном итоге приводит к состоянию под названием СПИД — синдром приобретенного иммунного дефицита, при котором у больного развиваются тяжелые формы инфекционных заболеваний, разнообразные поражения кожи и некоторые онкологические заболевания. Зараженный человек остается носителем вируса и источником инфекции пожизненно и в конечном итоге он погибает.
Сила нации в здоровье общества
16 июня 2017
18 июня - День медицинского работника
кунья, куньинский район, пламя, день медицинского работника, жижицкий офис врача общей практики, куньинская больница
Помогают укрепить здоровье
17 мая 2017
По всей России, после появления приказа Минздравсоцразвития РФ №597н от 19.08.2009г. «Об организации деятельности Центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан РФ, включая сокращение потребления алкоголя и табака», стали открываться Центры здоровья.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4897) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(376) усвяты(733)