Газеты
В Ригу, к ветеранам
13 мая 2015
Официальная делегация Псковской области во главе с Губернатором региона Андреем Турчаком нанесла визит в столицу Латвийской Республики - город Ригу. В составе делегации - начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян и глава города Пскова Иван Цецерский.
Стройка онлайн
30 апреля 2015
Губернатор Псковской области Андрей Турчак проверил ход строительства четырёх важных псковских объектов здравоохранения и соцсферы.
Не украли. Просто не заплатили
5 февраля 2015
Установка кованых фигур на реконструируемой набережной реки Великой могла бы пройти незаметно, если бы не неожиданно разразившийся скандал. Дизайнер Андрей Селютин и кузнец Евгений Вагин с удивлением узнали в них свой проект, который около двух лет назад не прошёл конкурс. И всё бы ничего, но заказчики фигур заплатить автору эскизов как-то позабыли…
набережная, псков
ФОРМАльности под марш Мендельсона
26 декабря 2014
Заключённый в Санкт-Петербурге нетрадиционный брак между двумя невестами, одна из которых является трангендером-мужчиной, положил начало многочисленным спорам о необходимости введения свадебного дресс-кода, почти формы. Ярый борец за традиционные семейные ценности, петербургский депутат Виталий Милонов даже взялся за соответствующий законопроект, который планирует передать на рассмотрение Госдумы. Пока он находится ещё в стадии разработки, мы решили узнать, в каких необычных нарядах на свои свадебные торжества приходили псковичи.
виталий милонов, свадьба
Начали с себя...
26 ноября 2014
Необходимостью оптимизировать расходы на содержание государственных служащих повлекла за собой кадровые перестановки и изменения в структуре органов исполнительной власти региона.
Оставайтесь с нами подольше
13 мая 2015
С такой просьбой обратился исполняющий обязанности Главы Псковского района Александр Юхно к ветеранам войны на торжественном приеме в честь юбилея Победы, который состоялся в Администрации Псковского района.
Сертификат на жильё получила одна из старейших жительниц деревни Адворицы
27 марта 2015
Глава Псковского района Владимир Лавренов вручил сертификат о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения за счет средств федерального бюджета одной из старейших жительниц деревни Адворицы Тямшанской волости Анастасии Степановне Бунаковой. Ветерану, бывшей отважной фронтовичке вручена и юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
В Пскове обнаружены сытые студенты
28 января 2015
Кому санкции нипочём - так это студентам! На кухне любого учебного общежития хамоном никогда и не пахло, а сами студенты, особенно не привередничая, только рады погрызть что-нибудь, кроме гранита науки. В преддверии Татьяниного дня в Пскове прошёл первый конкурс кулинарного мастерства «Сытый студент».
молодёжный центр
Ни одно учреждение, ставшее филиалом, не будет закрыто
3 декабря 2014
Губернатор Андрей Турчак на встрече с активом Псковского района обсудил вопросы реорганизации бюджетных учреждений и предстоящей административной реформы. Он подчеркнул, что нет единого сценария и лекала, по которому проводятся изменения в муниципальных образованиях.
губернатор, филиализация
Никаких розыгрышей
26 ноября 2014
Решение об укрупнении волостей и объединении районов не является окончательным и не будет принято исключительно в стенах Администрации Псковской области. Вопрос нужно обсуждать с жителями муниципалитетов. Об этом напомнил Губернатор Андрей Турчак во время очередного заседания Общественного штаба.
губернатор, псковская область, укрупнение районов
К нам приезжают со всей страны...
6 мая 2015
Праздник Победы - это не только парады, салюты и торжественные речи, но и дань памяти людям, не пожалевших свои жизни за мирное небо над страной, за спокойное и счастливое будущее потомков. На территории Псковского района расположено 68 паспортизированных воинских захоронений. И дело чести -поддерживать их в надлежащем состоянии.
И ключи от квартир...
11 марта 2015
Очередное заседание Собрания депутатов Псковского района началось с приятного события: вручения ключей от новых квартир.
Псковскую епархию разделили
14 января 2015
В мае прошлого года «Псковская провинция» прогнозировала изменения в деятельности Псковской епархии. Некоторые случились в конце прошлого года: на заседании Священного Синода 25 декабря было принято решение образовать Великолукскую епархию, выделив её из состава Псковской. Главой новообразованной епархии стал епископ Клинцовский и Трубчевский - теперь Великолукский и Невельский - Сергий (Булатников). Главой Псковской митрополии назначен митрополит Псковский и Порховский Евсевий.
митрополит, псковская епархия, великолукская епархия, псковская митрополия
Социальные выплаты будут сохранены
26 ноября 2014
Проект бюджета Псковской области на 2015 год и плановый двухлетний период внесен на рассмотрение в областное Собрание. Ранее основные параметры главного финансового документа были представлены на заседании Администрации Псковской области.
В России появилось три новые епархии
29 октября 2014
В «Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России» под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
рпц, епархия

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)